Прочее о здоровье и красоте
Помогите, пожалуйста. Про месячные.
Мне недавно исполнилось 14 лет и 3 месяца назад у меня пришли первые месячные, но больше их не было. Что случилось? Как долго их может не быть? Стоит ли сходить к гинекологу?
Не волнуйся мне тоже 14,и у меня таже проблема была месяц назад я пошла к геникологу и мне сказали что мой цикл ещё уладится, и вот они пошли. Так что не волнуйся до 16 лет такое может быть часто а вот если больше 16 то к геникологу
Это нормально. Никуда ходить не надо.
Нормально всё, не беспокойся. Регулярность цикла устанавливается от 0,5 до 2 лет. Могу уже путать, давно училась. Погугли сама...
это вполне нормально, первые несколько лет цикл еще не установился, поэтому могут быть задержки подобного рода. так что не нужно беспокоится)
возраст такой что еще нет регулярность в менструации. переживать не стоит, расскажи маме, думаю она сводит тебя к врачу или сама расскажет что к чему!
К мамке и бегите к генекологу) без волнений)
Если не было полового акта то не стоит беспокоиться.
Это нормально, потому что они только начались, и пока нормализуется цикл и установится, может пройти очень много времени. Главное, не волнуйся. Можешь сходить к врачу, но все равное тебе ничего особенного не сделают и никак их не простимулируют. Поэтому не волнуйся и жди следующих.
У моей подруги было подобное в 14 лет, месячные вроде как начались - потом пол года не было. Гинеколог поставил поликистоз и вот теперь до сих пор уже спустя 10 лет с ним ходит, детей иметь не может. Так что поторопись, чтобы быстрее все проблемы с этим решить. В лучшем случае ц тебя обычный гормональный сбой, но и он не может быть без последствий. Поликистоз тоже связан с гормонами. Либо щитовитка, либо гипотоламус, либо яичники. Так что бегом к ХОРОШЕМУ врачу, он возможно назначит анализы. На счёт нерегулярного цикла, как кто то там сказал ранее - бред. Это уже ненормально. При нерегулярной цикле задержки могут быть максимум до 12 дней, или приходить раньше. А у тебя уже серьезнее, решать быстрее надо
это не страшно! у каждого свои недостатки! у меня в 12 начались и.... ждала, почти пол года, до следующих!
иди к гинекологу
Такое может быть, пока месячные не урегулировались, если, конечно, у вас не беременность. Обязательно сходи к гинекологу - ничего страшного в этом нет.
может тяжёлое что-то носила спортом занималась
?
скажи маме, вместе сходите к гинекологу
Я тоже примерно 3-4 месяца ждала следующих. Все нормально.
Но если боишься, то скажи маме, если что сходите к гинекологу.
ты не девственница. не ври нам.
В 14 лет это природно вот мне в этом году исполнилось 10 лет и сегодня появились месячные а у моей сестры тоже такая штука была она пила аналгин ровно 3 недели и потом всё востановилось!
никуда не идиииииииии.. тоже мне проблема :D они придут обязательно
к генекологу срочно!
А как долго их не было, если 1-2 месяца возможно просто гомон. сбой а так лучше к гинекологу
Срочно идите на приём к доктору.