Прочее о здоровье и красоте

Что кушать, чтобы перелом зажил быстрее? Кроме хаша и холодца! Нет возможности варить и даже купить. Перелом закрытый.

Вместо холодца и хаша можно пить раствор желатина, это очень просто и очень дешево, пакетика 50 г хватает на 5 раз. Высыпаешь ложку чайную желатина в кружку, в которую налито на две трети холодной воды, энергично размешиваешь, стараясь, чтобы к ложке не прилипло, оставляешь минут на 40, желатин набухает, затем наливаешь кипяток в оставшуюся треть кружки, перемешиваешь, и раствор готов, можно пить. Вкус довольно противный, безвкусный, в крайнем случае можно добавить соль или чуть-чуть варенья. Обязательно препараты кальция с витамином Д ( типа "кальцемин" или "никомед-кальций" по три шт в день) , из кальция строится костная матрица. Или хотя бы пить молоко по 1,5 литра в день, или есть творог, лучше обезжиренный, в нем белка больше, граммов по 300. Обязательно есть говядину хотя бы граммов по 100-200 в день, потому что из аминокислот мясного белка наш организм синтезирует белок, заполняющий костную матрицу, при этом именно белок говядины самый подходящий для этой цели по своему аминокислотному составу. Очень желательно мумие любого производителя и из любой местности ( алтайское любой фирмы, хоть таблетки, хоть "кусковое", индийское типа "дабур шиладжит", киргизское любой фирмы, американское и австралийское любой фирмы) - механизм действия одинаковый : содержащиеся в смоле мумие фульвиновые кислоты переносят кальций из пищи через клеточные барьеры непосредственно к месту перелома.
Только не надо запивать мумие горячей жидкостью, потому что выше 50 градусов фульвиновые кислоты разлагаются.
Срастание перелома ускорится, если все сложится удачно, примерно на месяц.
И это немало - особенно когда болит каждый день. Удачи.
Наталья Гончаренко
Лучший ответ
Сметану, сьiр, брьiнзу и рьiбу.
Попей Корни Окопника всё моментально заживёт, или если нет его то корни лопуха.
творог, молоко, сыр, кефир. короче все что с молоком
Лилия Кюлян
Поливитамины, колоть хондроитин и глюкозозамин, хорошо бы гормон роста..
творог, желе
молочные продукты, в них содержится кальций