Прочее о здоровье и красоте
Я наступила на гвоздь. Как мне вылечить ногу чтобы она быстрее зажила?
Ходить?
Я вам рекомендую пробовать йодинол. Известно много примеров, при которых в точно
таких случаях прокола, причем ржавым гвоздем, выручал йодинол, когда ничего другое
не помогало и требовалось вскрытие раны. .
*****Для этого продезинфицировать иголочку и аккуратно снять корочку, слегка раскрыв ранку, Чтобы туда попало лекарство. После чего наложить малевую салфетку, пропи-
танную йодинолом и прибинтовать. А еще лучше закрепить 2-я параллельныпи полосочками самого узкого лейкопластыря, т. к. бинт быстро вытянет йодинол на себя, а надо, чтобы он дольше действовал на рану.. Перевязку можно делать 2-3 раза в день,
,А через пару дней, если рана не будет беспокоить, на ночь помазать любой настойкой (прополи-
са, календулы, софоры, эвкалипта) и на этом можно считать лечение законченным.
листья алоэ разрезанные прикладывать- они гной вытягивают и раны заживляют
не жалей перекиси водорода
алое прикладывайте регулярно, парить не надо - рана колотая. МОжно и нужно еще применить мазь синтомициновую (линимент синтомицина 10 или 15%) - она дешевая но универсал и колотые раны заживляет великолепно, это даже в инструкции указано.
Вымой с мылом ногу в теплой воде. Помажь зелёнкой и перебинтуй её. Ходи сноровляй. И на будущее тебе скажу чтобы не вступать на гвозди смотри куда вступаешь...
Приложите Алоэ и желательно все же не наступать на ранку.
прививка от столбняка.
повязка с ранозаживляющей мазью (в аптеке подскажут) .
если гвоздь ржавый и большой, да ещё где-нибудь на дороге, то по назначению врача курс антибиотиков.
Я бы приложила листик золотого уса, прежде размять его, или листик алоэ.