Ольга Еромасова дала хорошие советы - потому не вижу смысла их повторять. Однако, НЕ советую делать упор на рыбные консервы - не так уж там и много фосфора.
Обязательно ешьте много холодца! И дам Вам очень эффективное средство: яичную скорлупу истолките в ступке до состояния мелкого порошка. Добавляйте в пищу либо пейте с водой. Это очень сильное лекарство! Потому, как и любое лекарство, оно может лечить, но при неправильной дозировке может приносить вред. Потому, чтобы не произошло передозировки, спросите у хирурга сколько дней и какими дозами следует пить порошок из скорлупы яиц! Самодеятельность тут недопустима. Все перечисленные средства в деле лечения переломов очень эффективны. И ешьте побольше рыбы, творога и молока! Тогда все заживет намного быстрей! Все это ПРОВЕРЕНО. Это - ПРАВДА!
Прочее о здоровье и красоте
что делать чтоб перелом заживал быстрее, может кальций какой нить попить, или бесполезно? само заживет?
Татьяна Александрович
Яичная скорлупа усваивается только в кислой среде. Ее нужно растворять в лимонном соке
Татьяна Цветкова
Спасибо, Ольга!
Мумиё. Кальций с витамином Д принимать только 2 недели.
Татьяна Александрович
Почему только 2 недели?
Делюсь советами в питании: свиные уши (там много хрящей) , рыбу в любом виде, лучше консервы - там много фосфора, холодец из коленной и голеностопной части говяжьей ноги, творог и молочные продукты. БАДам не верю.
1,5 ст. ложки сухих измельченных цветков календулы лекарственной залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять полчаса-час, процедить и пить по 1/2 стакана 4 раза в день при переломах костей. Настой уменьшает боли, оказывает успокаивающее действие на нервную систему и повышает восстановительные процессы в тканях.
25 г сухих измельченных плодов шиповника залить 0,5 л кипящей воды, варить на слабом огне 10 мин, настоять 4—6 ч, процедить и пить по 1/2—1 стакану 3—4 раза в день за полчаса до еды при переломах костей. Отвар шиповника стимулирует восстановительные процессы в поврежденных тканях, способствует заживлению ран, срастанию костных отломков и повышает сопротивляемость организма.
Сейчас только прочитала про мумие. Тоже хорошо помогает.
старинное индийское средство-каждый день луковицу вареного лука...
Старый рецепт: рыбий жир.