Привет всем!
Такой вопрос, как думаете заживают ли переломы на 100%, или это зависит от самого перелома?
Спрашиваю потому что то мне кажется что тяжелые или открытые переломы не заживают на все 100
Прочее о здоровье и красоте
Заживают ли переломы на все 100% ?
Ничего не восстанавливается на все 100%.При переломе происходят массовые кровоизлияния. Которые могут и не рассасываться. Потом что бы кость восстановилась необходимо что бы кровеносные сосуды были в норме. А там гематомы. Нервы перестают чувствовать, это опять мешает восстановлению. Короче восстановление требует рассасывающей терапии. И вообще требует достаточно длительного времени исчисляемого годами. Да и кость просто так не ломается. Значит была ослаблена.
на месте перелома образуется "костная мозоль", она прочнее, чем основная кость. Разумеется всё зависит от общего состояния организма
Переломы не заживают остаётся мозоль.
остается рубец. он крепче чем основная кость. через 8 лет костная ткань набирает плотность. намного хуже с хрящевой тканью и суставами. они восстанавливаются, но прежнюю форму не преобретают! от этого могут быть повторные вывихи.
Да заживает конечно как вон спортсмены у них регулярные переломы, проходит пол года и Они опять в Теме !!!
Ученик!
Перелом, если все сделано правильно и хорошо сопоставлены отломки, срастается и заживает.
На месте перелома формируется костная мозоль и она прочна, как кость
Великие спортсмены после сложных переломов могли продолжить спортивную карьеру с успехом.
Сложные переломы, даже если что-то не сопоставлено правильно, тоже срастаются, хотя могут быть какие-то изменения, связанные с особенностями перелома.
Редко, но на месте перелома могут образоваться ложные суставы.
Нет.
Да не переживай ты))
Сростется))
Анна ***
да я то в порядке, просто сейчас 4 утра, мне завтра в 9 вставать, а тут такой вопрос в голову пришел :)
Думаю да
любой перелом никогда не заживает на все 100 т. к. кость ломается и сростается уже не так как была изначально она может быть аналогичной но не одинаковой