Здравствуйте, на данный момент 18 лет стукнуло, нос около 12 лет назад сломал от удара камня, бросили в лицо. Родители, да и я сам не заметили "перелома", значит все ок.
Но все-таки сейчас то хорошо видно что перелом есть, левая ноздря дышит ок, правая охватывает намного меньшую струю воздуха. Это не надуманно, а действительно так.
Удар приходился на левую часть носа.
Так вот, безопасно ли делать операцию? Это считается ринопластикой? Они мне там другой нос не сделают случаем? Спасибо за ответ. Удачи.
Прочее о здоровье и красоте
Перелом носовой перегородки 12 лет назад. Исправлять ? (Сейчас 18 лет)
Это называется септопластика, а не ринопластика. Вправить можешь по желанию, но с ЛОРом пообщаться все же придется, потому что операцию будет делать именно он, а не пластический хирург.
Я делала септоринопластику (то есть и ринопластику, и септопластику одновременно), тоже был так же сломан нос в детстве и тоже родители не заметили перелома. Страшного в операции ничего нет (после нее, правда, первые пару недель трудновато дышать носом и спать приходится только на спине), главное, найти грамотного специалиста. Если решишься, то ищи доктора по отзывам в интернете, это обязательно, а то есть и такие, которые делают через одно место лишь бы-лишь бы. Короче, подойди к выбору с умом.
Татьяна Дорошенко
Спасибо за совет. Ну я в достаточно маленьком городке Ковель, Украина. Есть знакомый лор, очень хороший все говорят, думаю не нужно искать другие места для данной операции.
погоди несколько лет
когда рост закончится, тогда и сделаешь
доктор ЛОР подскажет, когда конкретно, сходи на консультацию
когда рост закончится, тогда и сделаешь
По показаниям (постоянные сопли, отеки, уши начнут воспалятся, постоянно дышишь ртом, блокировка пазух, глаза уже болят) или за бабки для устранения косметического дефекта, просто у многих кривая перегородка, но если ещё и сопли постоянные, то вот тут и начинаются проблемы.
Татьяна Дорошенко
Постоянные сопли, дыхание через рот было до 14 лет где-то, на данный момент сопли в норме, дышу вроде через нос, но не всегда. Как думаете, эта операция безопасна? Ибо других проблем не нужно.
Смысл? Полмира живпт с переломанным носом, если есть дискомфорт, делай, но помни, любая оппиация риск.
Зависит от степени искривления. Это не ринопластика. Ринопластика - это вживление недостающих... деталей.
Александра Александра
Каких таких "недостающих деталей"?))) И откуда их берут?
Если идти к настоящим специалистам, то всё будет нормально. Но надо ли обязательно делать такую операцию. Пусть врачи посоветуют. Могу посоветовать хороших специалистов в области ринопластики носа http://pronose.ru .
всю жизнь будет нос кривой
Татьяна Дорошенко
Ну я не против операции, почему нет. Стоит ли ?
Олеся Джандарова
ну конечно! нечего тянуть, а то девки будут стороной обходить