Прочее о здоровье и красоте
Ставят ли гипс при переломе плеча ?
В течении часа после неудачного падения, я обратилась в травмпункт.Там сделали снимок и отправили домой сказав, что ни чего страшного, просто ушиб. Через 5 дней я снова обратилась к травматологу, так рукой даже пошевелить не могла. Сделали повторный снимок, который показал, что на левом плечевом суставе определяется краевой перелом большого бугра головки плечевой кости.Так же отправили домой, правда прописали прием таблеток от воспаления и обезболивающие. При этом сказали рукой не шевелить.И все. Не ужели такого лечения достаточно для такого перелома ???
Перелом и вывих плечевой кости
Иногда человек, поскользнувшись, падает на прямую руку или локоть — тогда можно сломать верхний конец плечевой кости (перелом головки, шейки плечевой кости, отрыв большого бугра) . В травмопункте, если перелом оказался вколоченным или приводящим, поврежденную руку укладывают на бобовидный валик для подмышечной области, фиксирующийся за шею и туловище марлевым бинтом, а предплечье и кисть — под углом 35—45 градусов на змеевидную повязку Е. Ф. Древинг (широкий марлевый бинт, простеганный ватой) , дважды обвитую вокруг нижней трети предплечья, лучезапястного сустава и кисти.
При отводящем переломе верхнего конца плечевой кости в подмышечную область вводят обшитую ватой и марлей треугольную шину, причем плечо лежит на ее пологой стороне, а вертикальная сторона прикреплена к туловищу; предплечье также фиксируют повязкой Е. Ф. Древинг. При этом расслабляются мышцы поврежденной руки, что способствует правильному соединению отломков. Это единственный перелом, при котором выполняют в определенной последовательности только специальные упражнения.
по-моему накладывают повязку. Гипс не накладывают.
конечно не все, при любом переломе обязаны поставить гипс! Обратитесь в нормальную клинику!
и що Вы от нас хотите, если врачи гавно... я бы ещё сказала...
Вчера плечо сломала. Упала в школе. Мне гипс наложили. Правда можно было фиксатором, но размера не было.
уже 1.5 месяца с переломаным плечом и выбитой головкой плеча... 4 раза была по скорой, болит, не могу спать. гипс не надели, только повязка. это ужасно. так-как очень болит