Прочее о здоровье и красоте
почему в серебрянных серьгах уши у ребенка заживают быстрее,чем в золотых?
уши прокололи пистолетом и сразу одели серьги-гвоздики.Через несколько дней поменяли на новые золотые серьги,но проколы долго гноились,пока не одели серебро(еще советского производства).МОжет всё дло в качестве изделий?
А вам что не сказали, что медицинские серьги нельзя снимать 1,5 месяца? Знаете почему? Потому что не бывает украшений из чистого золота или чистого серебра, всегда есть примеси и на них может возникнуть аллергическая реакция. До полного заживления нужно носить медицинские серьги.
После прокола всегда рекомендуют носить серебро до 3-4 м-цев.
Организи на золото никак не реагирует, это абсолютно нейтральный металл.
Если и гноится, то не из за него, а из за попавшей в ранку грязи из вне.
А ионы серебра обладают бактерицидным свойством, чистая рана заживает быстрее.
Так серебро обеззараживает.
В церквах святую воду делают, пропуская обыкновенную водопроводную через серебрянный крест.
Серебро обладает лечебными свойствами, тем более если оно у вас еще советское, то скорее всего чистое серебро. И возможно золото не качественное, какой нибудь сплав, поэтому и гноятся.
одно из свойств серебра - антисептик. . В Святую воду, например, кладут серебряный крест, и она становится чистейшей
серебро дороже золота
Серебро обладает бактерицидными свойствами
У кого как кому золото подходит кому серебро .Как на это деиствует организм. А зависит еще как ухаживаешь первые дни .
Серебром даже воду чистят.
Серебро обеззараживает, а золото-нет!
Потому что серебро такой металл, который по своей природе убивает микробов (из-за которых уши и не заживают) а вот золото такими свойствами не обладает.
наверное потому что серебро менее алергичный и более полезный сплав, чем золото