Прочее о здоровье и красоте
что делать и чем мазать, если проколотое ухо долго не заживает?
образовалось уплотнение и немного гноится, хотя протирает спиртом почти каждый день(особенно первые 2 недели).
В прошлом месяце прокололи уши дочке - сказали мазать чем-нибудь спиртовым, а потом кремом (левомеколь или любой глазной - тетрациклин, эритромицин) - мази заживляющие и противогнойные, (левомеколь используется обычно и после некоторых операций) . Мазали вместо спиртового раствора хлоргексидином, иногда духами :-), чередовали эти мази :-) зажило все быстро
Хлоргексидином промывай и попробуй сменить серёжку.. . может на металл такая реакция. 95%-ым спиртом нельзя промывать.. . к тому же обрабатывать прокол надо не почти каждый день, а 2-3 раза в день!
Спиртом протирать нельзя (кто это вам такое посоветовал?), только перекисью водорода. Вы сожгли ранку, вот она и не может зажить!
Купи в аптеке масло чайного дерева- замечательный антисептик. Заживает идеально.
Меня учили протирать голодной слюной. Помогло.
Tamara Вам первоначально не надо было трогать ухо. Вы сами себе навредили. После прокола ухо не трогают так как клетки крови отвечающие за защиту сами нас защищают, а при промывании вы сами создаете не специфический воспалительный процесс. ВАм можно использовать сейчас гель солкосерил для снятия воспаления и ускорение заживления. И не надо тереть, промывать, продергивать!
Перекисью нельзя, она жечь рану будет, а хлоргексидин очень хорошо помогает, через 3 недели после прикола зажило
Если у вас еще не начался воспалительный процесс, т. е ранка не припухла, то промывайте спиртовым раствором салициловой кислоты, а если уже припухло, то мазь вишневского прикладывайте
у меня почти месяц не заживали))) перестала промывать, мазать и т. д
сразу прошло=)