Прочее о здоровье и красоте
Проколол ухо. Не заживает. Помогите.
Проколол ухо месяц назад (+- пару дней). Прокалывали пистолетом с медицинской серьгой (гвоздик), сказали месяц обрабатывать хлоргиксидином и левомеколем. Что я собственно и делал. Последние полторы недели кожа на мочке стало чуть-чуть краснеть и относительно сильно облезать. Недавно снял гвоздик, посмотрел, что там происходит. Увидел, что ничего не зажило, более того что-то оттуда вытекает (не гной), может кровь. Потом потрогал ухо и нащупал там комочек. Думаю, что простуда. Хотя, говорят, что просто канал твердый и это норма. В интернете пишут снять серьгу и помазать йодом, пройдет за пару дней. Но вот в чем проблема: если сниму, то канал быстро зарастет, а это не комильфо. Что делать?
надевай серьгу и обрабатывай спиртом несколько раз в день. Серьгу пока не заживёт, не снимай. Если есть возможность, надень золотую, всё заживёт быстро.
Марина Бровцына
А с шариком в мочке что делать?
Золотая серьга помогает иногда!
серьгу одень золотую
Возможно у тебя аллергия на металл этой серьги
Марина Бровцына
Так металл медицинский.
золотая серьга вам поможет+ водкой протирать.. не менее месяца..
Не судьба... Снимай, пусть зарастает.
Подрастешь, мозгов прибавится - потом подумаешь надо ли повторно колоть))))
сними и пусть зарастет.
у нас (на западе) уши колят либо бабы, либо пи*@ры, т. к. тебе лет 13 (в лучшем случае) и ты сам еще не определился кто ты есть, подожди лет до 20.
сейчас у тебя прекрасно получается дырявить собственные уши.
Тома Щербакова
Истина!
Вдеть серебро. Принимать НПВП.
Отоларинголог бегом, прямо с утра. Пусть пролечит, иначе можно и без уха остаться.
Марина Бровцына
Не нужно ереси только) Без конечностей можно остаться посещая наших "компетентных" врачей по поводу и без))
Испокон века существовали медицинские серьги и спирт
Марина Бровцына
А вопрос кто читать будет? Написано, что серьга медицинская и обработка тоже идет. Испокон веков существовали умники, которые не хотят вникать в суть дела, а лишь бы что-нибудь ляпнуть...
Одень золотую серьгу.
Пффф кто хир сталь в свежий прокол ставит??? Вы бы прежде чем бошку без мозгов дырявить почитали про пирсинг. Теперь обрабатывай антисептиками всякими, мирамистил ИМХО лучше левомеколя.
P.s. сними пусть заживет потом проколишь по новой, это ж ухо, не язык, вот там да, дважды добровольно на это не пойдешь )))
Марина Бровцына
1) Не нужно оскорблять, показывая скудность своего интеллекта таким образом. Я Вам ничего не говорил плохого лично. 2) Я ходил в салон, а не сам себе прокалывал. 3) МирамистиН ( буква "н" конце, философ Вы наш) и левомеколь имеют разные функции. Левомеколь с антибиотиком, а мирамистин просто антисептик. Используются тоже в разных ситуациях.
К врачу бегите.
Золотую серьгу вставь. Пройдет.
Марина Бровцына
Пройдет шелушение. А с каналом что делать? Подождать еще месяц где-нибудь, пока зарастет? И еще. Где взять мужскую золотую серьгу? Гвоздик, ибо нужная ширина для образования канала.
Моя знакомая в море купалась и зажило. Попробуй опустить ухо в соляной раствор. Смотри только ухо не засоли!
Х.. й себе проколи, зачем вообще прокалывать? Прилепил бы клипсу, да и х.. й с ним.
Только цыгане, пираты и п.. доры прокалывают уши, ты один из них?)
Марина Бровцына
Я цыгнаский пират. Спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для меня=)
У подружек спроси
Марина Бровцына
Да они разнятся в ответах))
Советуйся с мастером, который делал прокол, а лучше с врачем!!!
Скажу про себя. Всегда сама себе прокалываю уши, один раз было подобное то, что у тебя. Я тогда просто плохо обработала ухо, перед тем как его проколоть. Я пшыкала миромистином (не снимая серьгу ) и все прошло . Так же перекись заливала. Мама тоже хрящ проколола месяц назад и тоже кровоточил, миромистин помог. Советую. Спиртом не советую обрабатывать. Лучше перекись заливай, мне помогло. Надеюсь и тебе поможет
Марина Бровцына
Да дело в том, что я и так обрабатывал все это время. А шарик внутри мочки тоже был?
я пол месяца назад себе вторую дырку зафигачила, ну у мастера конечно мед. пистолетом все как надо, через 2 дня вроде начало заживать, а я начала трогать и так сильно болело.... что ужс просто. все красное было и болело само по себе. сними еще раз серьгу и целый день промывай хлоргексидином и перекисью. потом одень и не переживай. болит оно возможно из-за неподходящего металла. а так еще потому что трогаешь постоянно НЕ ТРОГАЙ УХО ВООБЩЕ. ЗАБУДЬ ПРО НЕГО И ВСЕ ПРОЙДЕТ.
Правильно говорят - мирамистин. Купите большую бутыль (150 мл) и промывайте, не снимая серьгу на долгое время. Если снимаете её, то перед тем, как надеть, обработайте и её - так в ухо не попадёт инфекции, ибо мирамистин обеззараживает.
Не думаю, что нужно говорить, но напомню, что руки должны быть чистые при процессе этом и тп.
Так же советую именно золотую серьгу или медицинский металл, который вставляют сразу после прокола (ношу сама уже 2 года, если что-то не так, то быстро с ней проходит, а с дешёвкой воспаляется иногда).
Если не проходит, тооо это уже к врачу.
Серебряные медицинские носят на первых порах пока заживает. Это издевательство над собой. Прокалывать татуировки и т. д
Сейчас успокойся ...у меня такое было тоже.. просто... сходи к врачу.. или надень сергу.. и не снимай.. аллергия пройдет через год или больше.. если ты нашюпал комочек.. то попробуй прочистить уши... сергой ...или иголкой... предворительно в спирте подержи или в перекисе водорода...