Прочее о здоровье и красоте
Почему с похмелья глохнут уши?
У меня одно ухо отбитое, т.е тугоухое, постоянно звенит и вообще почти не слышит, после пьянки часто просыпаюсь и понимаю, что плохо слышу здоровым ухом, а больным подавно ничего не слышу... Это что-то с центральным ухом (Или как оно называется?)... Или давляк? Просто кто знает или может предположить - предполагайте, я не говорю, что ваше предположение должно быть точным на все сто. Просто разумные предположения, интересно послушать людей....
Арт. давление повышенно как правило, ну и поражение нервов в том числе и кохлеарного нерва-обеспечивающего слуховой аппарат.
Раиса Цветкова
Если честно, то в давлении я не уверен. Чувствую себя нормально, а когда давление поднимается - я это сразу понимаю по отдышке, красному лицу и т.д. Мне кажется, что "Кохлеарный нерв" страдает... (Давай на ты, так проще). Ты в этом понимаешь? Я могу оглохнуть от алкоголя или в общем, если алкоголь даёт такой эффект, ведь не с проста глохнут уши. Лет 5 и здоровое ухо тоже ничего слышать не будет...
Пей в меру.
Раиса Цветкова
Прикол в том, что это настигает меня даже от одной бутылки пива.
Согласно результатам британских исследований, алкоголь тоже должен стоять в этом перечне причин. Алкоголь и шум могут повреждать слух - как в комбинации, так и поодиночке.
Британские исследования, проведенные с целью изучения так называемого «эффекта вечеринки», показали, что потеря слуха на вечеринке вызывается не только шумом. Ученые обнаружили, что прием алкоголя может стать причиной снижения слуховой способности. В исследованиях принимали участие 30 здоровых взрослых человек в возрасте от 20 до 40 лет, которые раньше не имели никаких проблем со слухом. Каждый испытуемый принимал определенную дозу алкоголя, после чего его слух подвергся многочисленным тестам. Ученые доказали, что по мере повышения дозы алкоголя слух ослабевает. Это явление особенно затрагивает низкие частоты в диапазоне устной речи. Кроме того, исследования показали, что этому явлению больше подвержены люди старшего возраста, а особенно те, которые раньше часто употребляли алкоголь. У всех испытуемых была диагностирована временная потеря слуха, но исследователи считают, что регулярное употребление алкоголя ведет к длительному повреждению слуха.
Ученые считают, что требуются дальнейшие исследования, чтобы полностью понять действие алкоголя на слух. Причина этого действия тоже пока неясна. Исследователи полагают, что алкоголь влияет либо на слуховой нерв, либо вызывает повреждения в головном мозге, там, где обрабатываются звуки.
давление
не, ничего кроме тошноты и головной боли нет, и хорошо, так как только минералки и полисорба хватает)
Раиса Цветкова
Не очь весело просыпаться и понимать, что не слышишь ничего...