Прочее о здоровье и красоте
вопрос про похмелье и почему не у всех кто пьет оно есть ?
Дело такое, есть у меня приятель который каждый день бухает и как то так получилось, что полетели большой компанией на море и он там был . Так вот он всегда утром вставал без похмелья когда всем было плохо и 50 раз к тому же отжимался и смеялся постоянно, в начале я думал, что его еще со вчера торкает так как пил он около литра коньяку за вечер и ночь, но потом на след день он до вечера не пил и все равно веселился и так каждый день на протяжении 14 дней . КАК ТАК ТО ?
У него много фермента расщипляющего алкоголь вырабатывается (алкогольдегидрогеназа)!!!!
это генетическая особенность организма перерабатывать и выводить алкоголь. Есть ген, отвечающий за формирование алкогольной зависимости. На практике у врачей -наркологов есть случаи, когда дед пьёт всю жизнь, каждый день по 50 -100 мл водки - наутро как огурец без похмелья. Может спокойно не пить месяцами, потом снова праздники отмечать месяцами без зависимости. Дожил до 96 лет. Его сын начал пить в 25лет, запойный алкоголик, без опохмелки встать с кровати не может, в 40 цирроз печени, алкогольная деградация. А его сын (внук первого) в 21 запойный алкоголик с делириями в больничку попадает регулярно, пивной цирроз печени.
У приятеля первая фаза алкоголизма, во время которой возникает толерантность к алкоголю. Характерно исчезновением рвотного симптома после передозировки и устойчивостью к большим количествам алкоголя. Абстинентный синдром еще не выражен, однако привыкание уже началось.
Привык уже. Если каждый день пьет, это и не удивительно. Организм повысил планку количества яда в организме и не пытается от него избавиться.
Пусть выпьет в 2 раза больше своей нормы и будет мучиться как все.
У всех по разному. У меня в молодости тоже не было похмелья, бухали как кони, все на утро умирали а я бодрячком) а вот если мне было невдогон то на утро у меня только сушняк был.