Прочее о здоровье и красоте

Почему люди до сих пор пьют чёрный чай, если зелёный и красный намного полезнее?

Они еще и водку пьют! Люди, зачастую, стремятся не к полезности, а к получению удовольствий от жизни. Это уже, когда "петух жаренный клюнет",они начинают делать что-то полезное.
Александра Ша
Лучший ответ
Чай (кит. 茶 — «ча́» на пекинском и гуандунском диалекте, «те̂» на амойском и «тцай-е» на тайваньском, «чай» — на хинди) — напиток, получаемый варкой, завариванием и/или настаиванием листа чайного куста, который предварительно подготавливается специальным образом.

Все остальное - травяные отвары / компоты / ...
А вода полезнее всяких энергетических напитков, колы, пива и прочих напитков. Но все эти прочие напитки люди то же по-прежнему пьют.
И вас интересует почему? Ясно же итак. Нравится им вкус, вот и пьют. Плевать они хотели на своё здоровье. Когда не думаешь о последствиях - можно пить что угодно.
Aigerim Kasimbekovna
Полезность зелёных и красных чаев весьма преувеличена
Инна Лимонина
Одинаково. Это один и тот же чай.
Синий Чулок
Елена Емуева Люди в одном исследовании, пившие зелёный чай, жили дольше чем те, кто не пил.
..берегут почки...
Причём тут полезность? У них вкус разный, запах и это один и тот же чай в принципе, но разные этапы созревания и обработки . Я полезный зелёный чай не буду пить под пулеметом ибо гадкий вкус, зато я прекрасно пью травяной чай без чёрного и зеленого, поэтому спрашивать почему не совсем корректно, потому что на вкус и цвет друзей нет.
Почему люди пьют курят жрут не в меру? Ведь вести здоровый образ жизни намного полезнее ))) так и тут - пьют чёрный ибо хотят, захотят зелёный - будут пить зелёный )) все просто
Darya Shuvaeva
потому что нужен бодрящий а не полезный
Лида Лемешко
Я пью только зелёный и каркаде
Мне лично плевать на полезность
хочу и пью.
Черный чай это прожаренный зеленый. Ну нет у деревьв черных листьев.
Ма
Марина
Елена Емуева Точнее ферментированный, но сути не меняет.
Это просто дело вкуса. Кому-то нравится терпкий вкус черного чая, а коиу-то вкус зеленого/ красного.
У меня все в охотку.
А по полезности... большинство берет чай в пакетиках известных марок, а я сомневаюсь, что там самые отборные и полезные листья чая)
опять английские ученные версию своя выдали?
А год, два, три тому назад обратное несли.