Прочее о здоровье и красоте

Можно ли использовать тампоны во время месячных и купаться в озере?

Менять тампон нужно после каждого посящения озера? Недавно купила Тампакс (новые которые с жемчугом) и апликатором Его нужно менять после каждых водных процедур? И чем отличаются тампоны с апликаторами от обычных? Я пользовалась Натали (обычные без апликатора) Ола и Оби (оби мне понравились больше других извините не протекают (я наверное другие неправльно ввела просто) и ощущения боли меньше
Апликатор - это просто направляющая, чтобы легче было вводить тампон. Его ни в коем случае не следует оставлять внутри!! ! А менять тампоны действительно нужно после каждого купания, чтобы всякая зараза из воды не попала в организм - тампон ведь снаружи намокает так же, как и изнутри
Людмила Меньшикова
Лучший ответ
Ни в коем случае нельзя использовать тампоны при купании. Они впитывают воду, разбухают и могут разорвать влагалище!
Людмила Меньшикова Проведите эксперимент: в блюдце с водой положите сухой тампон и дайте ему максимально разбухнуть. Затем призовите на помощь фантазию и сравните размеры разбухшего тампона с размером предметов, которые влагалище не разрывают: мужской половой член в эрегированном состоянии при ПА, головка ребенка при родах ))
Дина Абилкасымова Не разорвут. Не бойтесь.
Во время месячных тампоны использовать нельзя, только до или после.
Марина Унанова
Реакция слизистой на тот или иной вид тампона у каждой женщины индивидуальна. Так что в выборе ориентируйся на свои ощущения и на их эффективность в смысле непроницаемости.

Что касается купания в открытом водоеме (любом) : да, купаться можно, но соблюдая некоторые меры предосторожности. Как-то:

1.В первый день, когда выделения особенно обильны, лучше все-таки не купаться. Но если уж очень сильно "надо", то неплохо бы после каждого погружения в воду убедиться, что на купальнике НЕТ СЛЕДОВ! И уж после второго наверняка надо будет поменять "то, что внутри"!

2.В последующие дни при условии уменьшения выделений можно тампон хорошего качества и не вынимать в процессе даже трех погружений (но проверять наличие следов на купальнике - обязательно) !

3.Выбирай только те тампоны, которые не причиняют дискомфорта - тут экономить нельзя!

4.В "эти дни" НЕ следует загорать!
По моему в такие дела лучше не рисковать, подожди пок апройдут или хотябы чтоб не так сильно текли