Прочее о здоровье и красоте

Как убрать жжение с кожи лица?

Загорала на озере и сильно загорело лицо, кожа начала шелушиться и постоянно жжёт. Посоветуйте пожалуйста какую-нибудь маску или, что делать чтобы не жгло.
Сметаной....
Татьяна Маслова
Лучший ответ
Жирным кремом без воды.
яичный желток очень хорошо смягчит кожу.
Дана Гажапова
Я тоже мучаюсь. Я вчера поехала в аквопарк и там я сгорела на солнце и теперь мучаюсь. Я тебе помогу как снять боль и чтоб этот загар быстро отошёл. 1. Намаж кефир или сметану на кожу и подожди 10-15 мин, а потом смой его прохладной водой. 2. Подсолнечное масло поможет снизить боль. Наноси его на те участки кожи где у тебя болит и где-то через 5 минут боль снимет. Наноси его на голое тело и подожди пока она не впитается. Потом можешь одеть одежду и сидеть. 3. Важно пить много воды. А то кожа пока будет сильно шулушиться. 4. Можно намазать не жирный йогурт. Он поможет кожу охладить и улучшит его состояние. 5. Постарайся дома сидеть, а то ещё хуже станет. Появишься на солнце будешь как вампир искать тенёк и всё будет гореть. Я серьёзна. На улицу можно выходить только вечером когда уже солнце зашло. Коже тоже надо дышать свежим воздухом. Это должно помочь. На 2 -3 день боль должна пройти. А загар чуть больше будет длиться. . .Зависит от кожи. . .Белокожие все так страдают.. . И постарайся на солнце появляться от 12.00 до 17.00. (когда у тебя всё пройдёт)
крем Бепантен попробуй. Я им всегда пользуюсь и очень довольна!
Благодаря своей структуре Бепантен крем подходит для ежедневного ухода, благотворно влияя на сухую, склонную к раздражению кожу, а также оказывая профилактическое действие на здоровую кожу.
За счет декспантенола Бепантен крем ускоряет процесс восстановления клеток, способствуя быстрому заживлению повреждений. Он быстро всасывается в кожу, вступая в обменные процессы и восстанавливая целостность тканей. Состав Бепантен крема не образует гидрофобного слоя, то есть не препятствует удалению тканевых жидкостей с поверхности кожи. Это особенно важно при ожогах, покраснении и раздражении.
Крем Бепантен хорошо увлажняет и предохраняет кожу от высыхания, в результате чего сухая, шелушащаяся, поврежденная кожа становится упругой и эластичной.
Благодаря своим свойствам Бепантен крем следует использовать регулярно, обеспечивая надежную ежедневную профилактику сухости кожи.