Прочее о здоровье и красоте

Можно ли отбелить лицо после загара??

Можно в салоне, а можно дома:
1. Ягодный компрессОтжать из ягод калины или смородины (красной или чёрной) сок, смочить в нём марлю, наложить на 15 минут.
2. Ягодно-медовая маскаМякоть красной смородины (2 столовых ложки) смешать с мёдом (чайной ложкой) .
3. Маска из петрушкиЕсли вы не знаете, как отбелить кожу от загара, который лёг неровно и портит внешний вид лица, используйте такую чудесную масочку. Зелень петрушки измельчить, перемешать (2 столовых ложки) с натуральным мёдом (столовой ложкой) и лимонным соком (чайной ложкой) .
4. Маски из молочных продуктовОбладают способностью осветлять кожу кефир и сметана, из которых можно сделать великолепные маски. На 2 столовых ложки продукта понадобится столовая ложка лимонной мякоти.
5. Огуречная маскаОгурец натереть на тёрке, перемешать (2 столовых ложки) с таким же количеством измельчённой петрушки, сметаной (столовой ложкой) , добавить лимонный сок (чайную ложку) .
6. ЛосьоныОтжать сок из хрена, разбавить холодной водой в соотношении 1:1. Точно так же можно осветлить кожу перекисью водорода (3%) или лимоном, из которого нужно выжать сок. Такие лосьоны противопоказаны для чувствительной и сухой кожи.
7. Многокомпонентный лосьонСок лимона (столовую ложку) смешать с молоком (половиной стакана) , водкой (2 столовыми ложками) и сахаром (чайной ложкой) .
8. Лимонно-уксусные примочкиЕщё один рецепт, который подскажет вам, как отбелить кожу после загара всего за 20 минут. Выжать из лимона сок, перемешать со столовым уксусом и глицерином в равных количествах.
9. Содовые примочкиПищевая сода тоже осветляет кожу в составе примочек: щепотку соды растворить в 4–5 ложках воды, смачивать в растворе ватный тампон и прикладывать к проблемной зоне.
10. Винные примочкиРаствор винного уксуса смешать (столовую ложку) с простоквашей (2 столовыми ложками) и пшеничной мукой (чайной ложкой).
Галина Рычагова
Лучший ответ
Вообще во многих салонах красоты есть маски омолаживающие, вот они имеют эффект отбеливания, так как кожа обновляется.
Да, знаю что лимон отбеливает хорошо...
Вас парней не поймёшь то загореть им хочется, то отбеливаться собираетесь...
Илюха обломись! Тут только мордой в мел или в алЭбастр....
можно поделать различные маски для лица отбеливающие, ну это если не лень, конечно. есть крема для лица отбеливающие, причем начиная от очень недорогих