Прочее о здоровье и красоте

Правда ли то, что если холодное пить и есть горло никогда не заболит... если только туда не попадет вирус?

Слышала по телевизору.... Малышева говорила.... вот стало интересно... так ли это?
Именно так и делают в Штатах: детям бутылочки с молоком дают прямо из холодильника . При признаках заболевания горла покупают мороженое и скармливают . Сок и воду в бутылках специально охлаждают и дают детям. Лёд, который делается в холодильнике, насыпают в стакан и едят, как кашу, ложками.. .
Они привыкают к такому температурному режиму с детства и не болеют ангинами и другими простудными заболеваниями.

И очень там смешно было, когда я рассказывала, что у нас лечат горло тёплым молочком, компрессами и тёплыми полосканиями.

И все действительно верят в то, что только от вирусов все болезни.
Знаю это всё не понаслышке, т. к. прожила там, в общей сложности, около 4-х лет.
Лариса Пенкина
Лучший ответ
Лариса Пенкина Доброго дня!
Благодарю Вас за ЛО!! ! :)

С уважением Галина.

Наталья Петровна Дутко Малышева для меня-авторитет наоборот))) , но жару переношу плохо, три года работал недалече от Полярного Круга (мог уехать в пустыню вместо этого, но не захотел)) ) горячим пью только кофе и.. . пиво с мёдом при редкой простуде)) ) Других способов не пользую давно. Местные нечернозёмные ребята кричат, когда при + 25 градусах пытаешься форточку открыть в транспорте)))
формально то так. . в идеальных условиях. . но, переохлаждение снижает иммунитет и вирусы вас сами найдут и прицепятся ибо они постоянно циркулируют. а прочие патогенные микроорганизмы в организме в малых кол-вах присутствуют. и как только им вольготно становится то начинают интенсивно размножаться вызывая заболевание
Оля Мироненко
Нет, не правда, если перемерзнешь, тоже можно заболеть.
Я думаю, что это бред. Может заболеть просто от холодного.
Бред это или не бред, но... Сын как-то всю зиму пытался заболеть (чтобы в школу не ходить) и после школы на улице (а у нас Сибирь) ел каждый день мороженое. Так вот это единственная зима, когда он не болел простудными заболеваниями. Так что, закаливание - это вещь.
Марина Ситякова Значит у него иммунитет хороший, да еще и закалился мороженным! Молодец! А я обливаюсь каждый день холодной водой, но раз долго простояла зимой на остановке, сильно перемерзла и заболела, не смотря на закаливание.
Правда. Собаки которые едят холодную еду и снег вместо воды, простудой не болеют. Собаки которых кормят горячей пищей, зимой простужаются. Болит ли у них горло я не знаю, не спрашивал, но они чихают и кашляют
Ирина Кристя
По моему бред!