Прочее о здоровье и красоте
после удаления зуба заболело горло мог ли стоматолог занести инфекцию?
две недели назад удалили зуб верхнюю шестерку. удаление было сложным. зуб так и не поддался и был сломан 4 раза. пришлось выпиливать и выковыривать 4 корня. при этом стоматолог расшатывал его так будто строители стену гвоздодером, казалось что выломает часть челюсти вместе с костью. короче мучили минут 30 - 40. после завершение процедуры назначили антибиотик и диазолин и при болях нимесил или кеторол на 7 дней. но вот интересно то что после отмены антибиотика у меня заболело горло, на нем появились ни то язвы ни то гнойники, до сих пор не удается понять стоматит или ангина. при этом горло болит ужасно, отдает в уши и в нос. боль будто от ожога или пореза. фарингосепт и другие лекарственные средсва никакого эффекта не дали. как болело горло так и болит. может эти стоматологи что-то занесли инструментами. удаляли в бесплатной государственной районой поликлинике. при этом после удаления заметил будто одна носопырка стала свистеть и б ней будто какие-то неприятные ощущения. это продолжается до сих пор. горло в домашних условиях лечению не поддалось. что делать? хочу пройти обследование, и если подтвердится что причиной боли в горле и других неприятных симптомах виноват стоматолог, можно ли будет подать на него в суд? за ранее спасибо.
Мог конечно.
Смешно... А ты не подумал, что в помещении поликлиники вместе с тобой куча больных, от которых ты просто заразился?
Ангелина Кабоскина
Чего же такого смешного ?! Т. е. вы считаете кто угодно только не врач. Блажен кто верует. С такой бы верой да на баррикады.
от укола мышца болит они не причем ...иммунная система слабая у тебя -закаляйся
Ангелина Кабоскина
Следует чётко различат виды болей. Так существуют боли от укола "обезболивающего" лекарства и место где был зуб (рана). Даже эти две боли различаются по ощущениям. Не говоря уже о дополнительных "бонусах", что мы получаем от бывших студентов разных там курсов с грязными полостями ртов. От слабой иммунной системы ничего не болит, не вводите людей в заблуждение! Каждый идиот мнит себя... Вопрос серьёзный, касается здоровья человека, как вы можете отвлечённо трындеть как про тряпки! Не уверен направь в медицинскому специалисту, хахаха, ещё раз, хахаха, к следующему,.. пусть обратившийся решает задачи по мере возникновения.
Откуда врач взял эту инфекцию? Полость рта - самое грязное место) Так что скорее ты сам себе ее занес, чем врач) вообще прикольно слышать эту фразу даже)
По делу - нужно смотреть что у вас там, предположений масса. По поводу свиста - нужно было сразу обратиться к врачу - скорее всего произошла перфорация гайморовой пазухи - нужно ликвидировать это сразу)
Ангелина Кабоскина
Врач намеренно взял из своей семьи, и не выйдя на больничный а придя на работу, сознательно, раздаёт опасную инфекцию. Тупо из-за денег, желая зарабатывать, плюя на пациентов. Такой вариант вас устраивает? Уже не так прикольно ?! Вам идиотам зашоренным, дешёвым полупрофессионалам главное в уйти в глухую оборону, а-то на 2-х кубах 25-ного лидокаина он мне зуб удаляет, и ещё возмущается, дэбил, что я охреневаю от боли. Чем критиковать чужие пасти - лучше мойте свои руки !!!Кулерам в коридоре не место в таких учреждениях, где происходит оперативное вмешательство, кулеры известное место средоточия заразы и в рану после удаления, и на места уколов конечно легче получить заражение. Вот по поводу свиста - вам видней, тут без праздных рассуждений.
Да, да, и член стал меньше, вот только сейчас заметил, хахаха !
В точности такая же ситуация, пытаюсь шутить а реально страшно, сны плохие, горло болит так, что спать невозможно, ни полоскание никакие другие меры обычного профилактического порядка не помогают! Четвёртые сутки - только хуже и хуже, антибиотиков хирург не назначил, только обезболивающие, на хрена они, вот я буду бить по печени, если бы противовоспалительные- ещё понятно, а обезболивающие ненада! Провёл ударный день, и пломба и удаление, всё на лидокаине 2%, вот думал от избытка обезболивающих уколов, не понятно... В инете чего только не пишут, и хирург инструментами повредил, это даже не смешно. Обвинить стоматологов не могу за отсутствием фактов, пил из кулера, возможно оттуда, даже скорей всего. Но если от стоматолога, вполне возможно, не секрет, что гепатит они передают вполне успешно. Что сказать ещё, ни полоскание, ни мирамистин, ни жечь йодом, ни ибупрофен, ни горячим чаем заливать прям в глотку - ничего не помогает, толко хуже, как вечер прям пытка, вот пишу и принимаю трекрезан, плюс перорально ларипронт, если не поможет даже наверное не буду анафероном пробовать, трекрезан тоже самое, не сработает пойду за реально антибиотиками в аптеку. Бывают инфекции которые не берёт анаферон, приходится подталкивать денёк-два бисептолом, или чем полегче антибиотиком. Стрёмно писец! В итоге, мог занести стоматолог - мог, могли в коридоре сами - могли, а у кого там из комментов рты самые грязные, хахаха - не судите по себе! Завтра будет ясно. Грязноротые - помойте рты! Удачи нам всем !
Meerim Abdykerimova
Ни хрена не помогло, никакие иммуномодуляторы (трекрезан, анаферон) не изменили картину. Купил тетрациклин в таблетках № 20 100 мг, вот закидываю, по 5 таб х 0,1 г каждые 12 часов. Плюс капли глазные "Окомистин", т. к. состояние ухудшилось, и на симптомы гриппа наложился будто сильный конъюнктивит. Глазам легче, горло болит сильно, первый приём только. Какой-то дневник девочки блокадницы, хахаха. Посмотрим выживет ли пациент.