Прочее о здоровье и красоте

Должна ли быть сильная боль после удаления зуба?

Удалили зуб, 6-ку слева. На корне было воспаление, сам зуб не болел, только ныл периодически, решила удалить, чтоб не держать в организме очаг хронической инфекции. Удаление было очень сложным, корни огромные и кривые и доставали их по отдельности, с применением силы, иначе невозможно было вытащить. Анестезия прошла и теперь в десне оооочень болит. Это потому что удаление было таким сложным? Пройдет хоть?? (((
Юля Поляк
Так как Вы описываете ход удаления- удаление сложное
Травма кости значительная. Стандартно назначают холод, нестероидные противоспалительные (найз, кетонал), часто антибиотики.
Чего зазря страдать? Не назначили-сами примите.
Готовится нужно на 1-2 дня. Утром может быть отек. На осмотр должны были назначить через 3 дня. Если нет-сами сходите, пусть посмотрят. Так спокойней.
Удачи!
Елена Черникова
Лучший ответ
Юля Поляк Назначали антибиотики ципролет А, супрастин и обезболивающее, я все это приняла, конечно, но обезболивающее долго не помогало. Кстати, по вашему совету я не пошла в ту клинику, где мне хотели наращивать кость сразу после удаления и накладывать швы, нашла более опытного хирурга и он объяснил, что кость воспалением не сильно задета и она сама заживёт при помощи лекарства, которое положили в лунку. а наращивать кость мне будут, если это понадобится, когда я приду на имплантацию зуба.
Так и должно быть, это операция
а вы бы как хотели ?
Юля Поляк Один раз удаляли уже и я не помню, чтоб так болело. Но тогда и стоматолог так не мучился, вырвал и все...
Гафура Нашенова вообще боль разная бывает - мне несколько зубов уже убрали, опыт есть - если все сделано правильно то боль тупая а если удали и не тот или воспалился соседний - то очучения совсем другие.
смотря что за боль.... а вообще, если есть сомнения - позвоните своему врачу, а если не доверяете - сходите в другую клинику и проверьте.
Кр
Кристиночка
Пускай врач посоветует, как быть с болью. Может можно чем-то обезболить. Потом заживет.
Юля Уткина
Конечно болит, ведь там рана. Зажить должно.
Анна Борейко
Полоскание содой с эвкалиптом помогает когда в зубе дырка - на полстакана прохладной воды пол чайной ложки соды полоскать не менее 5 минут не менее недели перед сном желательно и добавьте отвар травы эвкалипта (на полстакана 2 чайных ложки эвкалипта - запаривать траву кипятком отдельно от соды и остудить). Сода в горячей воде нейтрализуется. Полоскать за 6-7 дней до пломбирования обязательно, чтобы вместе с инфекцией не запломбировали, а то потом разболется может и скажут вырывать, но можно тогда будет просто пропить отвар эвкалипта если не будет на него аллергии. Пить траву эвкалипт не во всех аптеках есть, пропить 4-5 упаковки за 3 дня и на долго забудешь про боль, но у некоторых аллергия на эвкалипт бывает, а так лучшее средство от зубной боли, лучше соды. Также эвкалипт может помочь при бронхите но не забывайте у некоторых есть аллергия на эвкалипт.
После удаления возможно пару дней и поболит. Если дольше, лучше сходи к стоматологу и расскажи.