Прочее о здоровье и красоте

Боюсь ходить в дорогие магазины

Мне очень не по себе, когда я захожу в дорогой магазин.. . с детства я росла не в очень богатой семье, а сейчас я довольно много зарабатываю и знаю что могу себе позволить к примеру дорогую косметику.. . но заходя в дорогой магазин, мне кажется что на меня все как-то косо смотрят, мне неловко задавать вопросы консультантам.. . не знаю как перебороть себя (
Перед походом в магазин определитесь, что хотите, например: хочу духи. . .с цветочным запахом. .

Заходите в магазин, оглядываете его (чегой-то там есть) , громко и радостно произносите: Здравствуйте! Подскажите, в какой стороне у вас духи? (смотрите, осваиваетесь) А какие с цветочным запахом? А можно понюхать? У вас есть пробник? Спасибо, я пока сама посмотрю, если что, обращусь к вам. . .

Необязательно что-то покупать, пока просто тренируйтесь общаться, потом войдете во вкус. Проблема у вас не в том что магазин дорогой, а скорее с уверенностью, прокачивайте этот навык.
Damira Kusembaeva
Лучший ответ
дык не ходи и боязнь пропадёт.
знакомо, когда-то были даже сиюминутные порывы купить что-то совершенно не нужное, только потому, что потратила их драгоценное время. . всегда отрезвляло воспоминание о кризисных безденежных временах и том, как все это нелегко далось, чтобы вот так расшвыриваться. а дамочки-девочки консультанты - это просто работницы, которые пытаются компенсировать свою не особо престижную работу иллюзией значимости, стоит помнить что это только иллюзия, а ты покупатель и сама выбираешь то, что тебе нужно.
Meruert `
Они на всех смотрят так, как-будто мы побираться пришли. Оценивают, есть у тебя бабло на крутую косметику или ты за пилочкой зашла и только время у них отнимешь.
а у меня таких проблем нет - не жили богато, нех начинать!
Jainagul Aitmagan
да плюнь ты на них.. . это ты можешь косо или не косо смотреть, а не они, это ты оцениваешь и выбираешь товар, который считаешь достойным. Запомни- покупатель всегда прав.
Наталья Sckif
Позвони мне, вместе пойдём. Эти уроды консультанты так смотрят как будто ибать колотить это их магазин))) ) и охранники так же) ) там все недоумки или студенты каторые работают за копейки...
Люда Нечаева
Это магазины для вас, покупателей, а не покупатели для магазина. Вы не обязаны ничего покупать. Больше уверенности в себе).