Прочее о здоровье и красоте

вчера купил кроссовки в магазине puma, сегодня одел их и не смог в них ходить- натирают пальцы. отнёс обратно в магазин

вчера купил кроссовки в магазине puma, сегодня одел их и не смог в них ходить- натирают пальцы. отнёс обратно в магазин, управляющий отказался их принимать из- за того что они ношеные. могу ли я требовать возврата своих денег ? кто прав в данной ситуации?
можешь, обращайся комнату защиты прав потребителей
Надежда Домникова
Лучший ответ
По закону потребителя, Вы можете вернуть товар обратно в магазин в течение 14 рабочих дней, при условии, что товар не потерял товарный вид и при наличие сохраненного чека об уплате.
он прав только в том случае, если кроссовки не имеют уже товарного вида.. . а так вы имеете право получить деньги обратно при наличии чека, упаковки и самого товара..))) Удачи!
Лесик Е.
если это не результат дефекта кроссовок- загиб, замин кожи и проч. , то нет не можете. . Всегда пишут в инструкции по покупке обуви- ВЫБИРАЙТЕ ОБУВЬ подходящую вам по размеру. То что они натриают вам ноги- это не является дефектом. Это говорит о том что вы выбрали не подходящий вам размер, полноту и проч. Это исключительно ваш промах.
так что увы.. ((
прав управляющий - вы должны были одеть их дома не срывая ярлыки и ходить

щас манера у многих: выбрать железобетонную обувь, чтоб не очень дорого и на века - это бред так не бывает, да и нужно ли вам это? !
мода меняется - ноги не железные
товар в течени 14 дней можно вернуть только если ты его не одевал на улицу, в противном случае только если присутствует заводской дефект. например кожа заломалась по всей длинне сапога как у меня было))
Ну уж с 30% уценкой точно