Прочее о здоровье и красоте

Вчера купила масло чайного дерева. Пользователи этого масла, сообщите пожалуйста: для чего применяли и каков эффект?

Здравствуйте, Елена! Доброго Вам времени суток. Неколько лет я занимаюсь эфирными маслами. Сначала это был поиск своего запаха души из имеющихся в природе. понравися один, другой, третий.. . далее был самоучитель по ароматерапии. В холодильнике появлялось всё больше заветных баночек.)) ) Теперь ко мне обращаются знакомые и знакомые знакомых, для состаления букетов аромата для абсолютно разных и совершенно немыслимых предназначеней. начиная с головы заканчивая пятками) Для волос (от выпадания, перхоти, сечения... и т. д.) , бровей, ресниц, средство для снятия макияжа, для полости рта, различных инфекций, грибков, головных, зубных болей, болей в мышцах, составление массажных масел, ванночек для рук, ног, всего тела. Для разных видов кожи и возраста. Составлениие масок для лица и тела, доавление эфирных масел посредственно в шампунь, бзам, крем, лосьн. Состав масел от депрессии, от умственного и физического переутмления, от бесонницы, для бодрости духа и прилива энерии и жизненных сил и т. д.
Природа даёт нам бесценные и натуральные дары, надо только уметь ими пользоваться))) .
Окунитесь в мир целебных ароматов.. .

Приложение: Эфирное масло чайного дерева
Родина чайного дерева — Австралия. Аромат: свежий, травяной, пряный с камфарной нотой. Масло чайного дерева. Его производят методом дистилляции с водяным паром из глянцевых зеленых листьев растения. Масло чайного дерева высшего качества дружественно коже и при соблюдении дозировки в неразбавленном виде наносится непосредственно на кожу. Из листьев чайного дерева производят множество натуральных целебных средств. Особое действие этого масла определяется уникальной комбинацией более 40 видов содержащихся в нем биологически активных веществ. Особенно важное качество этого масла — его способность убивать микроорганизмы (грибки, вирусы и бактерии) , которая в 4—5 раз сильнее, чем у обычных средств дезинфекции! В соответствии с этим спектр действия масла очень широк. Оно с успехом применяется при простудах, ангине, воспалении десен и влагалища, а также при лечении ран, угрей и других кожных болезней, прежде всего грибковых заболеваний и герпеса. Чтобы сделать аромат чайного дерева более изысканным, можно смешать его с ароматами цитрусовых, с лемонграсом, горной сосной.

С уважением Таьяна
ОК
Ольга Комарова(Макарян
Лучший ответ
в Google куча информации. а вообще сначала узнают для чего применяется и какого эффекта следует ожидать, а потом покупают (это не только о масле - о любых косметических продуктах) :)
Им можно мазать ранки и прыщи - они заживут быстрее.
Еще ЛОР-врач детям советовала при затяжном насморке капать в нос. Только я вам не советую - это просто издевательство над человеком. Я попробовала себе капнуть и думаю: "Как же я над детьми своими издевалась! " И жжет, и щиплет, и вкус отвратительный.
дважды покупала его в аптеке, но применить руки не дошли.
Причем первый купленный пузырек был подарен подруге, второй сын кому-то из знакомых подарил...
Яндекс и Гугл вам в помощь.
Мне очень нравится смызвать прыщи-быстро проходят. А можно добавлять несколько капель в шампунь, если перхоть или жирные
Я использую когда появляются прыщи но только осторожно.
мне его косметолог порекомендовала, когда я ошпарила ногу, мазала им ожег, и прошел быстро и шрама не осталось
Olqa Шаимова