Прочее о здоровье и красоте

Купила масло гвоздики для борьбы с комарами . Как разводить ?

А то намазалась так тело очень жгло ( очень ) ! Когда купила в коробке был буклет, но я его выбросила . Помогите !!
Не смотря на наличие у многих специальных сеток на окнах, комары все равно умудряются проникать вовнутрь, а чтобы отбить у них такое желание на подоконник нужно положить ватный тампон, смоченный в гвоздичном масле.

Такое действие поможет предотвратить новые «проникновения», а те комары, что уже находятся в помещении, будут стараться как можно быстрее покинуть его; если речь идет о прогулке на улице или отдыхе на природе, то обрабатывать гвоздикой нужно одежду.

Пропитать одежду гвоздичным ароматом можно таким способом – в большой пакет капнуть несколько капель масла и сложить туда вещи. В завязанном состоянии пакет нужно оставить на сутки, после чего уже обработанные запахом вещи можно будет одевать ;

отвар из гвоздики (5 грамм сухих цветков проварить в стакане воды на протяжении четверти часа) с помощью пульверизатора можно наносить как на кожу, так и на одежду;

можно добавить несколько капель масла в питательный крем и наносить его прямо на кожу.

В чистом виде гвоздичное масло лучше не использовать, но можно добавить в 50 мл обычного растительного масла 3 капли гвоздичного и уже получившуюся смесь наносить на открытые участки кожи.

http://pediatriya.info/?p=6905#hcq=Jn5p1Cp
Эльмира Мырзахметова
Лучший ответ
Ну Вы даете! И как, помогло от комаров?
Никак разводить не надо. Или можно добавить в ночной крем для лица и рук. Неразбавленное масло надо нанести немного, каплю, в нескольких местах на занавески на открытом окне, можно на наволочку подушки, пододеяльник или простынь возле лица, или на спинку кровати.
Ирина Царицына