Прочее о здоровье и красоте
люди, пмогите! Я вчера купила туфли,
они из натуральной кожи, мягкие, все нормально. НО! Как я так мерила? Они мне жмут сверху на косточку. вчера стерла ноги, хотя брызгала растяжкой для обуви, результат "0". (они еще прошиты ниткой в этом месте.Может по этому не растянулись?). Какие есть способы их растянуть, или все бесполезно? А может мне их поменять, возьмут?
Помогаем.. . Насчет растянуть - это только со временем и в зависимомти от качества кожи... у меня туфли растянулись только на второй год носки. А вот насчет вернуть - по Закону "О защите прав потребителей" возврату в течении 14 дней подлежат лишь товарынадлежащего качества, не бывшие в употреблении, если они не подошли по размеру, фасону, цвету и т. д. То есть нужно, чтобы были сохранены все ярлыки, этикетки, внешний вид соответствовал 9в данном случае - подошва и каблук) . А уж если был бы брак 9рненадлежащее качество) , то возврат в любом случае.
В Вашем случае, сли в магазине не поверят, что Вы не носили туфли, случае стоит расчитывать лишь на то, что они сами со временем растянуться.
А еще есть услуги по растяжке обуви в обувных мастерских.
Алтын Рахимова
а я их на улице же носила, ..хмм наверное не возьмут. А дорого интересно в мастерской?
В мастерской растянут обувь на один размер. Или пользуйтесь так же растяжителем, но носите туфельки пока только дома на толстый носочек. Если мягкие, то обязательно разносятся.
Лучше быстренько отнеси назад и впредь никогда не покупай обувь в расчете на то, что от носки растянешь!! ! Только стопу себе деформируешь и приобретешь всякие" бяки" типа мозолей. выбирай другую модель или фасон, ведь не все же тебе жмут!
Возьмут, неси обратно (особенно если шов на косточку попадает, нерастянешь)
Залепи стертое место лейкопластырем, налей в туфли одеколону, надень туфли и ходи пока одеколон не высохнет. Проверено на себе, действует.
Алтын Рахимова
сколько лить? Чем можно заменить одеколон, я не хочу, чтоб они пахли
•is The Most• °Is The Most°
Одеколон - это когда нет под рукой растяжителя. А растяжитель есть.
Марина Гейкер
я ещё слышала.что водку можно влить!!!!
Если есть чек, сохранен товарный вид обуви и не выбросили упаковку, то имеете полное право обменять или вернуть в теч. 14 дней. Но нервишки потреплют. А если уж очень нравятся туфли и нет желания расставаться, подержите их над паром и оденьте. Походите, пока не высохнут.
или изнутри давящее место спиртом промакнуть. размгчает кожу!