Прочее о здоровье и красоте

Кифир от прыщей поможет? и в чем его польза? покупного кефира.

Кефир является очень полезным продуктом. Он быстро усваивается желудком, стимулируя работу кишечника. Содержащиеся в нем кисло-молочные бактерии избавляют от дисбактериоза и значительно усиливают защитные функции иммунитета.

- Кефир — это не просто питательный продукт, который способствует улучшению пищеварительных процессов в организме человека, но и «лекарь» исцеляющий и предающий коже лица «вторую жизнь» . Так маски на кефирной основе отчищают кожу, сужая поры, придает коже бархатистость и здоровый вид.

- Для того, чтобы отчистить кожу и и сузить поры, рекомендуется применение маски из кефира с отваром трав и рисовой мукой. Приготовить ее элементарно, для этого завариваем травы, а именно 2 чайные ложки шалфея с ромашкой заливаем кипятком (1/2 граненного стакана) и настаиваем в течении 30 минут. После этого 2 столовые ложки отвара смешиваем с 2-мя столовыми ложками кефира и 3 столовыми ложками рисовой муки или крахмала. После приготовления маски, наносим ее на лицо на 15-20 минут, а потом смываем.

- Так если Вы обладатель жирной кожи и желаете придать коже бархатистость, Вам необходимо воспользоваться маской из кефира для жирной кожи. Для ее приготовления нам понадобиться 1 яичный белок, 1 чайная ложка жидкого меда и несколько столовых ложек 1% кефира. После смешивания всех компонентов у нас должна выйти кашеобразная смесь, которую наносим на 20 минут на предварительно отчищенное лицо, избегая зоны вокруг глаз. По истечению времени, обильным количеством воды промываем лицо.

Как говорится «дешево и сердито» и результат на лицо.

Правильное питание и лечение прыщей: этапы, советы, рекомендации:
http://stopprysh.ru/dieta-ot-pryshhej/dieta-ot-pryshhej.htmhttp://www.kakprosto.ru/kak-832433-mozhno-li-pit-kefir-pri-pryschah-na-lice

Татьяна Ямщикова