Прочее о здоровье и красоте
Подростковые прыщи. Помогите
Привет всем. У меня прыщи. Они не проходят уже года 2(а может и больше). За последние 3 месяца их стало значительно меньше, но они так заметны на моём лице. 2 года без нормального, чистого лица, 2 года без всяких крупных вылазок в кафе и прочее. 2 ГРЁБАНЫХ. ГОДА!!! У меня в последнее время психоз (или что-то в том роде). Чувствую себя с ними уродом каким-то... В последнее время чувствую себя вообще психом. Читаю текст и если в нём есть 2 рядом стоящие буквы"пр",то мой мозг сразу воспринимает: "Прыщи".Тут я опять вспоминаю какой я урод. Порой доходит до депрессий по этому поводу. У дерматолога был уже 2 раза, лекарства, выписанные им, не помогают. От мамы только 2 совета: "Не ковыряй! " и "Ешь меньше сладкого".Даже при исполнении данного меньше их не стало. Завтра вообще веду "концерт".Помогите, что делааать???! P.S-Чем хотя бы замазать? Заранее спасибо.
это нормально, переходный возраст пройдут. Это и девочек и у мальчиков бывает, не стоит переживать
Tasha Tasha
Мне 17 с хвостом ._. Но спасибо за ответ =)
Я согласна с Отани Ацуси, только вот посоветовала бы не мыло, а пенку или гель, так как в мыле щелочь, которая разъедает липидный слой кожи.
Салициловая кислота на основе спирта, который негативно сказывается на коже. Советую купить Лосьон-тоник Stopproblem Салициловый (он без спирта).
Чем темнее цвет маски, тем она "ядерней"( черная- самая сильная, а белая более деликатная), так же полезны будут и эфирные масла.
Например, 5 столовых ложек глины (разведенных заранее водой до состояния сметаны) и 3 капли эфирного масла розмарина ( масло Вы можете купить в аптеке, оно не дорогое) и на лицо на 20 минут. С эфирными маслами нужно быть осторожным, главное не переборщить с количеством капель, и в чистом виде не наносить ( прыщи им не прижигать) .Есть гель "регецин" ( 150 рублей примерно) ( он отлично рассасывает пятна после прыщей) ( Он Российского производства), а есть "Куриозин" ( Европейский аналог, цена соответственно выше, рублей 300).Кстати, если не жалко денег, то "Диффирин" отличная штука ( есть в виде геля и крема), цена рублей 600-800 ( в зависимости от аптеки)
___
Замазать только пудрой или тональным кремом, но Вы сами понимаете, как глупо будет смотреться. Не переживайте, главное не раскисать, а прыщи дело временное. Удачи Вам! :)
___
Используй тетрациклиновую, цинковую мази, спиртовой настой травы чистотела (наружно), и начинай активно интересоваться девушками и т. д.
Propionibacterium acnes – это главный возбудитель угрей.
Используйте антибактериальную мазь/крем.
Везет же людям. Как я любил часами напролет щелкать их перед зеркалом.)))
Советы твоей мамы не лишены смысла. Станешь есть меньше сладкого - прыщей и правда станет меньше. Ковырять их не стоит ни в коем случае - только увеличишь их количество. Ибо расковырянный прыщ - это входные ворота инфекции.
Лучше с утра - умывание с мягким мылом (дав например), затем обработка салициловой кислотой ( в аптеке сможешь купить, она дешевая), два раза в неделю - маски из глины белой, черной или голубой ( она обладает антисептическим действием)
Наладить рацион. Чтобы БЖУ были на правильном уровне. Витамины употреблять (желательно фрукты-овощи полюбить)
Не подпирать рукой лицо, когда сидишь.
Не трогать лицо грязными руками, да и вообще мыться и мыть руки чаще.
И последнее, самое главное... перестать о них думать! Ты нервничаешь и из-за этого увеличивается секреция сальных желез. Оно тебе надо?
Не подпирать рукой лицо, когда сидишь.
Tasha Tasha
Спасибо =)Я очень вам благодарен!
ты пацан, всем пофиг есть у тебя прыщи или нет