Прочее о здоровье и красоте

Если человек в первый раз приехал на север (крайний) , как ему пережить полярную ночь, слышал что это влияет на психику

Просто читал что то когда то про экспедицию Амундсена, там люди были вынуждены зимовать в Арктике и многие сошли с ума даже не дожив до середины зимы, хотя была пища и тепло, может просто не хватало витаминов, там у них всех была цинга
Галина Мурзина
если б влияло - у нас бы не было полстраны.
Анастасия Алисултанова
Лучший ответ
бла-бла-бла ))) Работаю вахтовым методом ..Северное сияние - необъяснимое явление, но красота ..Да зимой температура - 45 - 50 гр .мороза ) В прошлом году было -55 гр. мороза ))) На то он Север !!!Насчёт витаминов, здесь на севере свои Законы выживания ...первое правило беречь ноги и глаза, ветра очень сильные, особенно ночью ..но нам Нефтянникам ничего не страшно ..!Даже 100гр водки не спасает, организм получает обезвоживание, поэтому на вахте это запрет !!!Кушаем сало - полезно и для согрева ...ну а если зуб разболелся, а до города ух, как далеко ..народная медицина как никак кстати ))) Чтоб ноги были теплее, посыпаем сухой горчицей, вот тебе унты !!!на вахте много случаев, перечислить, ну а если медведя увидишь - это уже всё !!!славу Богу вахта 1/1, мне повезло, вертолёт заберёт . и прыг на самолёт, а там родной Иркутск ...Один на СЕВЕРЕ геморрой - это Туалет, Психика как видишь не сошла с ума, человек Везде и ко ВСЕМУ ПРИВЫКАЕТ ...Север - выжить и не сломаться ...Ты бы видел, когда застревают водители, когда проваливаются под лёд машины, когда погибают твои коллеги ..,каким трудом добывается нефть и строится транснефтепроводы ...Чтобы у Всех, было в доме ГАЗ, БЕНЗИН, СВЕТ !!!Я не читала про Арктику, просто я вижу на вахте каждый день ...Как работаем в таких условиях, да кто работает на СЕВЕРАХ, НА ВАХТЕ ...РЕСПЕКТ !!!