Прочее о здоровье и красоте

Как осознанные сновидения влияют на психику и вообще на здоровье?

Что значит осознанные сны?

На самом деле никак они на психику не влияют, тем более на здоровье. Процесс как раз обратный.
Сны прежде всего это отражение подсознательных впечатлений прошлого дня. если Вы проанализируете сон, то наверняка увидите связь между прошедшими накануне или ранее - событиями. Возможно сознание Ваше и не зафиксировало какие-то вещи, а вот подсознательно Вы их запомнили и они оказались важными. в обще-то и все.
Возможно, что какие-то травмирующие события вылились в определенные, повторяющиеся сновидения . Но это тоже отражение переживаний и только.
Вернее, если разобрать сон, то наверняка Вы можете сделать выводы о том, что именно тревожит и на чем зафиксировалось подсознание. Это как подсказка к тому, на что надо обратить внимание.
Что касается здоровья. то тут связь тоже обратная.
если у Вас болит какой-то орган, то сон может это отразить в каком-то виде : Вы будете видеть себя засыпанным землей (если трудно дышать), нож в спину (боль ) и так далее. И это тоже подсказка подсознания, даже когда болезнь еще в стадии преморбида, то есть в самом начале.

Все сонники - ерунда. Конечно, если Вы только не верите в Деда Мороза).
Анна Власова
Лучший ответ
Не влияют они.
Данна Карина
Влияют! Но вот что интересно, разные сонники - разные трактовки! Если ты аналитик слабый, то и сны твои совсем не вещие! Не надо о них думать.