Прочее о здоровье и красоте

Закрытые комедоны Добрый день, появились комедоны (белые точки) на лбу, как их можно удалить (в домашних условиях)?

Гу
Гузя
Только не давите, станет хуже, выдавите один, появится 3.
Народное лечение:
1.Овощные маски готовят из огурцов, кабачков или моркови. Натерев их на мелкой терке, добавьте в массу оливковое масло или лимонный сок. На лицо, очищенное заранее, наносится маска и выдерживается в течение 15 минут, после чего смывается теплой водой.
2. Белковую маску можно приготовить, взбив белок одного яйца с 1 столовой ложкой сахара. Полученную смесь делят на 2 части. Одну часть накладывают на лицо и дожидаются ее полного высыхания. Далее оставшуюся смесь распределяют на коже, похлопывая подушечками пальцев. Как только оба слоя подсохнут, маску необходимо смыть. Затем кожу увлажняют кремом. Глубокое очищение кожи и пор – результат действия этой маски.
3.1 стакан сахара взбивается с яйцом при помощи миксера. Туда же добавляют по 2 чайные ложки соков алоэ и лимона. Повторно перемешав все ингредиенты, готовую маску накладывают тонким слоем на кожу лица и выдерживают ее 15 минут. По истечении времени лицо моют теплой водой или очищают тоником.
4.50 г риса промывают и, залив его 300 мл кипятка, оставляют настаиваться на ночь. Наутро воду сливают, а рис разминают до состояния пюре. Маску наносят 2 раза в неделю, выдерживая ее 10 – 15 минут.
5.Обычный кефир наносят на лицо и ждут 20 минут. Затем умываются теплой водой и увлажняют лицо кремом. Лечебное действие кефира заключается в растворении жира, так как в его составе имеются молочные кислоты.
6.Смазывайте комедоны перекисью водорода, и почаще хорошенько с мылом умывайтесь, желаю удачи!)
Natali I.
Лучший ответ
Гузя Спасибо, думаю лучше уже не ответят)
дел. скрабики.. постепенно отшелушится
советую их совсем не трогать и пойти в салон (если есть челка, то olga права)
Irinka B
Отрезать челку насовсем! Умываться не отбеливающей зубы зубной пастой.
Да-да, советую не давить! Я давила, разнесло потом лоб и на переносице остался рубец. Не трогайте их, они позже созреют и сами пройдут, нужно потерпеть какое-то время . Протирайте кожу хлогексидином/перекисью/борным спиртом, делайте маски из глины, умывайтесь травами. И мазь Базирон. Удачи!