Прочее о здоровье и красоте

Как бороться с низкой самооценкой?

С низкой самооценкой, собственной неудовлетворенность (внешность, характер), с тем, что не веришь в себя?! Нет сил даже бороться с этим. Апатия какая-то, ничего не веселит даже. Так уже очень давно.
Самооценка - это доверие к себе, уверенность в том, что ты реально можешь получать то, что ты реально хочешь (то, что хочешь ты, а не то, что от тебя хотят мама, парень, друзья, начальник и т. д.). Начните с малого - ставьте перед собой небольшие достижимые цели (без разницы, в какой сфере - хоть в рисовании, хоть в макияже, хоть в кулинарии, хоть в изучении иностранного языка, хоть в компьютерной игре, да хоть в чем угодно) (например, "сегодня я выучу 25 итальянских слов наизусть", "сегодня я впервые попробую приготовить пиццу" (не важно, получится, или нет, ведь цель - попробовать приготовить, а не цель моментально стать шеф-поваром)), обязательно их достигайте и каждый раз благодарите себя за то, что достигли данную конкретную цель. За что себя благодаришь - то в тебе и развивается, в данном случае развивается уверенность в себе (уверенность в своих силах). Чем больше будет развиваться уверенность в себе, тем легче будет ставить перед собой крупные цели и достигать их, и тем меньше будешь переживать по поводу каких бы то ни было своих недостатков ("если я королева (чувствую себя королевой), то могу позволить себе иметь и мелкие недостатки типа курения или обжорства, и никто не в праве указывать мне, как мне жить").
Эльмира Алханова
Лучший ответ
Надо что бы рядом с вами находился человек, который верит в вас и принимает такой какая есть.
Арита Уданова
Нужно найти понравившегося молодого человека который будет тебя поддерживать, говорить приятные, красивые слова, делать подарки. Тебе сразу станет легче. По другому я думаю никак.
Яна Фатеева
Да какая апатия... Лень твоя! Измени отношения к жизни и мысли свои! Работай над собой, почему бы просто не радоваться жизни
Неудовлетворенность возникает от того, что ты пытаешся жить по чужим правилам. Нужно отказаться от стремления к чужим идеалам и довольствоваться тем, что у тебя есть. Хорошо помогает религия обрести точку опоры