Прочее о здоровье и красоте

Есть ли какие -нибудь книги о том, как врачу правильно с пациентом общаться? Посоветуйте

ВОПРОСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ И ДЕОНТОЛОГИИ В МЕДИЦИНСКОЙ КУЛЬТУРЕ Дементьева Е. А., Орешака О. В., Швец М. В. В сборнике: Проблемы развития сознания в культуре и образовании сборник научных статей. Барнаул, 2014. С. 197-201.
ПРИКЛАДНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Кулганов В. А., Белов В. Г., Нов Ю. А.
учебное пособие / Санкт-Петербург, 2012.
ДЕОНТОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ Медведева Г. П. учебник для студентов учреждений высшего профессионального образования / Г. П. Медведева. Москва, 2011. Сер. Учебник
ОБХОД БОЛЬНЫХ В СТАЦИОНАРЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАДАЧИ, МЕТОДИКА, ДЕОНТОЛОГИЯ Кондурцев В. А. в 2 ч. / В. А. Кондурцев ; М-во науки и образования РФ, М-во здравоохранения и социального развития РФ, Ин-т последипломного образования ГОУ ВПО "Самарский гос. мед. ун-т". Самара, 2008.
ОБХОД БОЛЬНЫХ В СТАЦИОНАРЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАДАЧИ, МЕТОДИКА, ДЕОНТОЛОГИЯ Кондурцев В. А. в 2 ч. / В. А. Кондурцев ; М-во науки и образования РФ, М-во здравоохранения и социального развития РФ, Ин-т последипломного образования ГОУ ВПО "Самарский гос. мед. ун-т". Самара, 2008. Том Ч. 1
ОБХОД БОЛЬНЫХ В СТАЦИОНАРЕ: ОРГАНИЗАЦИЯ, ЗАДАЧИ, МЕТОДИКА, ДЕОНТОЛОГИЯ Кондурцев В. А. в 2 ч. / В. А. Кондурцев ; М-во науки и образования РФ, М-во здравоохранения и социального развития РФ, Ин-т последипломного образования ГОУ ВПО "Самарский гос. мед. ун-т". Самара, 2008. Том Ч. 2
ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА И МЕДИЦИНСКАЯ ДЕОНТОЛОГИЯ (ИСТОРИЧЕСКИЕ, СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ, ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ АСПЕКТЫ)
Ковалев В. М. В. М. Ковалев, А. К. Тхакушинов. Санкт-Петербург, 2005.
ПАЦИЕНТЫ И ИХ РОДСТВЕННИКИ : ИСКУССТВО ОБЩЕНИЯ Устимов Д. Ю.
практика нейролингвист. программирования для врачей / Д. Ю. Устимов, Т. Ф. Сафин. Казань, 2005.
ЛЕКЦИИ ПО КУРСУ "МЕДИЦИНСКАЯ ЭТИКА" (БИОЭТИКА) Михаил Яковлевич Яровинский учеб. пособие для студентов мед. вузов / М. Я. Яровинский. Москва, 2004. Сер. Учебная литература для студентов медицинских вузов (Изд. 3-е, перераб. и доп.)
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕОНТОЛОГИЯ Веселова Е. К. Мировоззрение и нравственность личности / Санкт-Петербургский государственный университет. Санкт-Петербург, 2002.
ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА И МЕДИЦИНСКАЯ ДЕОНТОЛОГИЯ Семченко Л. Н. программа послевузовского профессионального образования / Челябинск, 1999.

Хватит пока?
Елена Антонова
Лучший ответ
Поднимай книги-по врачебной этике.
Арева @
Есть целая дисциплина - медицинская деонтология. На 1 курсе медВУЗа изучают.

http://www.buklit.ru/subcat_1607_deontologija.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszMjY5NDM0OzM2MzM4NTYyO2tub3dsZWRnZS5hbGxiZXN0LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ&yclid=5825764618586929946
Адская Душа Демоницы Ну, там немного совсем. Пару строк было и все
Как с больным )
Ольга Сажина
Адская Душа Демоницы Не как с больным, а как с пациентом
Коммуникативные навыки называется. Поищите, много информации есть на эту тему