Прочее о здоровье и красоте
Солярий на шестом месяце беременности?
НЕТ!!!! Вредно для ребенка!
Солярий? На шестом месяце? Кто его так зарядил??.
категорически нельзя!
Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект (хлоазма) . Поэтому некоторые беременные женщины реагируют на ультрофиолетовое свечение не так, как обычно (могут появиться аллергия, пигментация...) . При повышенной чувствительности необходимо внимательно следить за кожей. Ультрафиолет солярия не опасен для плода.
Самое главное - соблюдать меру в частоте и продолжительности сеансов. Поточнее на это вопрос сможет ответить Ваш гинеколог. Мне, например, в своё время разрешали умеренно ходить в солярий.
ужас.... я б на месте отца ребенка вообще такую горе-мамашу идиотку из дома не выпустила бы
С ума сошли?? ? Категорически противопоказан!
Я думаю, что не нужно рисковать здоровьем малыша и загорать в солярии! Хотя я знаю девушек, которые во время беременности не перестали посещать солярий и родили ребеночка здорового, но не известно, как эти походы в солярий отразятся на здоровье ребенка в будущем, так что.... Я бы лично не стала ставить эксперименты над ребенком да и над собой!! ! Лучше уж автозагар сделать в салоне, он, кстати, абсолютно безвреден, т. к. это просто краска, которая наносится на кожу и постепенно потом смывается, ни в какую кровь она не проникает!!!
в солярий даже здоровым людям ходить вредно, а ты беременная собралась.. . ага, облучай малыша
что ж вы девушка с ума то сходите???! какой может быть солярий во время беременности вообще???!
Зачем вам это, подумайте о ребенке.
А без этого никак...
есть у меня одна подруга которая считала что беременность не повод менять свои привычки... ходила в сауну, салярий и т. п.... потом на сохранение попала, долго лежала, ребёнка чуть непотеряла....
девушке с животиком солярий ни к чему.. ) think about baby. появится малыш - потом будешь приводить себя в порядок ;)
Вы и в правду считаете, что солярий - вещь необходимая. Естественная красота намного дороже. Тем более, что тело в вашем положении может покрыться пигментными пятнами, которые могут остаться на всю жизнь.
Ну на хрена он тебе, ты о ребёнке подумай...
Как показывают исследования - если посветить фонариком на живот беременной девушки то плод вздрагивает и отворачивается - конечно исследования в области влияния солярия на плод врят-ли кто проводил, да и красота требует жертв, но не приноси в жертву собственных детей - подожди - еще чуток и будешь ходить в солярий - да и у ребенка мозг не закипит....
даже и не думай, последствия могут быть самые печальные
Это же прямое облучение, на природном солнце беременным нельзя долго находиться, а вы о солярии думаете.
У ребенка мог даже родимые пятна по телу пойти.
Сума сошли????
не желательно, есть спец процедуры по 1 или 2 мин,
ой, что ж это на вас так все накинулись!!! я не врач, с этой точки зрения не скажу, а скажу так, я ходила в солярий на 1 и 2 месяце, но не долго, по 5 мин, думаю ребенке это никак не сказалось, на 8 месяце чудесно загорала на море, только живот парео прикрывала, но вы сами должны решать надо ОНО вам или не надо, животик прикройте и в принципе ничего страшного не случится, но на 6 ом я бы наверно именно в солярии не стала загорать, лучше автозагаром аккуратненько намажтесь...))) здоровья вам и вашему малышу)))
Нет, нет, нет, нет, нет это очень вредно, темболие беременным!
А вам ребенок нужен? Ни на 1, ни на 6, ни на 9. А вообще я бы очень хотела посмотреть на реакцию врача вашего, если б вы об этом его спросили.
вредно