Прочее о здоровье и красоте

говорят если есть больше морковки и апельсинов легче будет загорать!так это или нет?

я ем моровку, но на мой взгляд. загар у меня лишь от солярия.
Айгерим Толеутай
Лучший ответ
Апельсины тут точно не помогут.
Самое простое - принимать внутрь витамин А. Сочная мякоть помидоров, но главное - сок, а ежедневный стакан морковного сока поможет загару устаканится, потому что бета-каротин будет придавать коже желтоватый оттенок (никакого другого оттенка не будет по определению) . Но его нужно пить не время от времени, а строго систематически.
Стакан свежего морковного сока в день - и зачем тебе солярий? Быстро, качественно и полезно.... В морковке много каротина !!!
Мне кажется, что поедание апельсинов и моркови никак не может повлиять на загар! А очень жаль :(
Алина Бетхер
на счет моркови - правда, и загар ровнее и цвет великолепный, достаточно один стакан морковного сока в день, сама так всегда делаю, еще прабабушка моя говорила что так загорать проще

а по поводу апельсинов - они очень быстро и легко вызывают аллергию, хотя про загар ничего не слышала, но вот если аллергия будет - фиг какой загар и морковь помогут, пятнами покроешься, а если аллергия на что-то появилась то высок риск на новую аллергию, в данном случае солнечную (УФ) , у мен я так было.. . врач сказал...
в апельсинах и моркови, как и любых других фруктах и овощах оранжевого цвета, содержится много витамина А, ретинола, очень нужного коже.
а когда коже всего хватает все процессы в ней идут быстрее, в частности пигментация) )
так, коже помогаем - и она нам - красивым цветом загара! ;)))
Marina Konova
да, там витамины какие то и они влеяют на проявление загара
Ой, мама! Держите меня. Сщас упаду! Кто же это такое наговорил тебе Солнце моё? Используй крем для загара - вот уж точно -быстрее не бывает!
Могу сказать точно. Морковный сок пополам с молоком сразу после сеанса загара помогает выработке пигмента.
просто морковка не усваивается нужно с жирами животного происхождения.
если вы будете ходить раз в неделю в солярий, и каждый день выпивать буквально 100 грамм морковного сока, у вас цвет кожи будет великолепный... если слтшком много сока пить вы просто пожелтеете (очень не красиво)
С апельсинами не усердствуй. А морковь если её есть постоянно-кожа приобретает цвет загара ( нужно очень много её есть). Лучше походить в солярий!
да,
пейте морковный сок, морковь содержит каротин, он и помогает загорать,
так как морковный сок плохо усваивается добовляйте немного молока или сливок, но не переусердствуйте, можете пожелтеть, что не есть красиво.