Такая ситуация - через 3 недели у меня свадьба, разнашиваю туфли (они у меня на каблуке), прикупила еще и балетки (понимаю, что весь день не отхожу на каблуках), но, тем не менее, хочется подольше без особого дискомфорта проходить в туфельках! Посоветуйте чего-нибудь!
Читала, что помогают гелевые подушечки. Может есть еще что-то?
Прочее о здоровье и красоте
Как носить туфли на каблуке без боли?
Знаете, я вам посоветую, как ассистент свадебного фотографа, ходите больше в балетках. Если туфли неудобные, надевайте их только тогда, когда нужно сделать хороший вид. ЗАГС, или когда снимают ножку при одевании. В общем, сами определите эти моменты. Все проходки, а также за столом - балетки. Танец молодых - в туфлях. Все. Поверьте, туфли вам надавят за день настолько сильно, что вы не сможете "держать" лицо. А тоскующая невеста на фотографиях не нравится никому, даже потом вам.
Если обувь удобная, то каблуки не мешают.
Если колодка туфель не подходит под вашу стопу, то никакие гелевые подушечки не помогут. Правильно подобранная обувь (даже на каблуке) никакого дискомфорта не вызывает.
Галина Плохих
Не думаю - у меня на любом каблуке начинает болеть нога, значит вся обувь не подходит получается? Не то.
без боли не интересно. ради красоты нужно страдать.
парадокс.., но, чем дороже туфли, тем удобнее колодка и независимо от высоты каблука их не ощущаешь и не устаешь))
купить туфли на более низком каблуке
Галина Плохих
Туфли на нормальном каблуке, но в любом случае целый день без боли не проходить.
Смотря, какой проблемы Вы хотите избежать. Например, если у Вас есть натоптыши, весь день, действительно, на каблуках не походишь. Я в таких случаях пользуюсь пластырем от натоптышей Compeed, который помогает от неприятных ощущений, но у него есть один существенный недостаток - во время использования он прилипает к чулкам, колготкам или носкам, а так же к обуви, и оставляет несмываемые клеевые следы. Поэтому, я сверху приклеиваю обычный пластырь по всей поверхности пластыря от натоптышей. Насколько это будет эстетично на свадьбе - решать Вам :-) Если Вы хотите избежать мозолей, то те же пластыри Compeed от различных видов мозолей Вам в помощь - они хорошо защищают и долго остаются на месте. Прошу не расценивать как рекламу, это личный опыт человека с очень проблемными ногами. Быстро "разносить" туфли поможет один способ, который работает только с обувью из натуральной кожи. Необходимо в полиэтиленовый пакет набрать воды примерно на треть, завязать пакет, положить его в в туфель так, чтобы он занял все место внутри него и поставить в морозилку примерно на ночь. Замерзнув, вода увеличится немного в объеме и постепенно немного расширит обувь. Проверено, работает! Удачи Вам и веселой свадьбы!
Галина Плохих
Пластырь действительно хороший - сама пользуюсь только им!
Я хочу просто, что бы ноги не так сильно устали на каблуках, но, боюсь, что этого не избежать - целый день на каблуках, да еще и гулять-танцевать.. Вот и не знаю... Как вариант - стельки и гелевые подушечки, но, возможно, есть еще варианты!