Прочее о здоровье и красоте
Как справиться с жирным блеском на лице?
Девушки, а как Вы справляетесь с жирным блеском на лице к концу дня? Слышала, что сейчас есть крема с матирующей пудрой? Кто-то пользовался уже? Как впечатления? Они не забивают поры?
■ В первую очередь запомните, что нормальная здоровая кожа лица и должна блестеть. Матовость – это вообще-то не нормально. Поэтому, прежде, чем думать о том, как избавиться от жирного блеска на лице необходимо установить то состояние кожи, которое является нормой. Сделать это несложно. Просто посетите косметолога и проведите чистку лица с кислотами или ультразвуком. Вы увидите, что после такой чистки, когда все поры кожи идеально чистые, лицо будет не просто блестеть, оно засияет. Стоит отметить, что многие женщины просто пугаются такого сияния и просят хотя бы немного заматировать кожу лица. Просто большинству женщин здоровый блеск кожи лица непривычен и им кажется, что это ненормально. Примерно на следующий день блеск лица уменьшится. Вот это состояние и необходимо считать нормой и поддерживать блеск на лице в этом состоянии. Для этого необходимо регулярно проводить очищение кожи лица, организовать правильный уход и не накладывать сантиметровый слой тонального крема и матирующей пудры.
■ Основная причина подобного блеска, конечно же, жирный тип кожи лица. Возникает он из-за излишней активности сальных желез, которые вырабатывают слишком много кожного сала. Причины повышенной активности сальных желез могут быть разными: гормональный сбой, проблемы с кишечником, неправильная диета и т. д. Подробнее об этом можно прочитать в нашей статье уход за жирной кожей лица. Для того чтобы понять, как избавляться от жирного блеска на лице, необходимо уяснить – бороться необходимо с причинами его появления, а не следствия. Нормализовать работу кишечника, придерживаться диеты и т. д. Чаще всего жирный блеск появляется на лице в области лба, подбородка и носа. Поэтому этим областям (носящим общее название Т-зона) стоит уделить особое внимание. Но, прежде чем прибегнуть ко всем этим методам необходимо по избавлению от жирного блеска на коже лица необходимо убедиться, что у Вас именно жирный тип кожи.
*Как это сделать и что делать, чтобы избавиться от причин появления жирного блеска лица:
h ×ttp://я-милашка. рф/krasota/fac e-gir-koga/kak-izbavitsja-ot-zhirnogo-bleska-na-litse.html

Матирующие салфетки для лица. Очень выручают в течение дня, особенно летом.
пользуйтесь гелем, тоником и кремом для жирной кожи
У меня тоже лицо жирнеет)
есть специальные салфетки для жирной кожи лица, чаще протирайте лосьоном.
и за кожей лучше ухаживайте.
Матирующие салфетки
не жрать быстрые углеводы
Носите в сумочке обычные бумажные салфетки, и пропитывайте ими лицо в течении дня, это лучше, чем сушить лицо и часто в течении дня припудривать. ..А блеск, это ваш естественный увлажнитель кожи
Протирайте коркой апельсина свежей, меня этому научил чел у которого очень жирная кожа-ему помогает
Протирать тоником
Плюсую за крем Баланс, от Эйвон. Я тоже им пользуюсь, т. к. кожа жирная и часто виден неприятный блеск. А тут утром нанесла и весь день спокойна, что кожа выглядит естественной и здоровой. К тому же жара, ветер или мороз не помеха этому эффекту.