Прочее о здоровье и красоте

Жирный блеск на лице. Как от него избавиться, может знаете рецепты каких-нибудь масок?

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ жирной кожи не понаслышке знают обо всех прелестях неприятного блеска, сыпи, угрей и прыщей. При таких проблемах полезно прибегать к средствам народной медицины:

— полезно умываться по утрам настоем шалфея и полыни или календулы, ромашки и зверобоя;

— протирать вечером лицо ватным тампоном, смоченным в капустном соке;

— делать маску из натертого огурца, смешанного со взбитым белком. Продолжительность процедуры 20 минут;

— наносить на лицо и шею кашицу из измельченных листьев капусты, смешанной со взбитым яичным белком.

Маски для жирной кожи
Лучше всего использовать маски-пленки, грязевые и глиняные маски из темной глины и грязи. Маски-пленки наносятся на лицо и застывают пленкой (потому так и называются) , а затем их снимают вместе с грязью, пылью, излишками кожного сала, снимаются снизу вверх осторожно придерживая руками кожу лица. Как правило, в состав таких масок-плёнок входят вяжущие вещества и экстракты лечебных трав. Увлекаться ими тоже не стоит – не более двух раз в неделю. Кроме того, подойдут увлажняющие, успокаивающие маски с поросуживающим эффектом.

Народные рецепты масок для жирной кожи
Маска из каолина. 1 ст. л. каолина, 1 ст. л. кукурузной муки, 1 белок, 10 капель спирта, 10 капель лимонного сока смешать, нанести на лицо и подержать полученную смесь на лице в течение 15 минут, смыть теплой водой.
Нежная очищающая маска. К 2 ч. л. меда добавить 1 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. натурального йогурта. Нанести состав на лицо и смыть теплой водой через 15 минут.
Маска из календулы. 1 ст. л. календулы залить 100 г воды, смочить этим раствором тонкий слой ваты. Затем смоченную вату положить на лицо, оставив отверстия для глаз, рта и ноздрей. Снять маску через 15–20 минут, протереть лицо сухим ватным тампоном.
Белковая маска. Взбить 1 яичный белок с добавлением лимонного сока до образования пены. Смазать белком лицо и верхнюю часть шеи. Белок на коже превращается в пленку. Смыть теплой водой через 15–20 минут.
Гулайым Торекулова
Лучший ответ
у самого такое лицо уже много лет, никакая косметика не помогает. Выход: меньше волноваться (мне кажется у меня из-за этого жирное лицо, а может и нет)
Да знаю народные, надо?
матирующие салфетки, лосьоны, тоники кремов куча, пудра наконец!
Galina Bogdanova
Сама пользуюсь) сухие дрожжи развести водой тёплой, хорошо перемешать, нанести на лицо и держать до высыхания, смыть тёплой водой) ) отличное средство)
бесцветную хну залить кипятком. кашицу нанести на лицо на 20 мин. проверено
Юлия Т.