Можно в домашних условиях сделать маски.
Кефирная маска. Нанесите ватным тампоном на лицо кефир и подержите 15 минут, затем смойте.
Можно сделать маску из белка яйца и цедры лимона. Делайте не чаще, чем 2-3 раза в неделю.
Хорошо подсушит и маска из огурца. Его надо очистить от кожуры и семян, измельчить на тёрке и приложить к особенно жирным частям лица, если у вас комбинированная кожа (зона Т :лоб, нос, подбородок) .
Эти маски помогут справиться с жирным блеском кожи.
Можно пользоваться матирующими тониками. Пудрой.
----------------------------
Учтите, что горячей водой вам умываться не рекомендуется потому, что она усиливает выделения сальных желёз.
Прочее о здоровье и красоте
Скажите, как избавиться от жирного блеска на лице ?
Существует целый арсенал рецептов масок, которые помогут избавиться от жирного блеска на лице.
Выделим самые действенные.
1. Для того чтобы подсушить кожу, нанесите на нее ватным тампоном кефир. И оставьте на 15 минут. После истечения времени, смойте маску теплой водой.
2. Чтобы сузить поры и улучшить цвет лица, взбейте белок с цедрой лимона. Смесь нанесите на предварительно очищенную кожу лица на пятнадцать минут. Затем смойте теплой водой.
3. Для очищения кожи: взбейте 1 ч. л. лимонного сока и 20 г дрожжей. Затем добавьте немного подогретого молока. Нанесите на кожу на пятнадцать минут. Смойте теплой водой.
Выделим самые действенные.
Вдруг эт жировик может к врачу
для ленивых:
1.огуречный лосьон ¤2раза в день
2.лосьон на основе салицилового спирта ¤2раза
Все продается в аптеке)))
1.огуречный лосьон ¤2раза в день
Все продается в аптеке)))