Прочее о здоровье и красоте

подскажите хорошое средство, чтоб от жирного блеска на лице угрей прыщей избавиться

Специальные аптечные лечебные крема. Марок много, нужно пробовать индивидуально, то что подходит мне, может не подойти Вам (лично я без ума от vishy крем локального применения Normaderm).А вообще, рекомендую сделать чистку лица и пропить курс Вобэнзима+Эссенциале форте.
Galina Galina
Лучший ответ
1. раз в месяц чистка лица у косметолога.
2. купи в аптеке ЗИНЕРИТ, он стоит около 250 руб. 2 раза в день протирай лицо. зинерит действительно ОЧЕНЬ эффективное средство.
3. пей витамины, любые, компливит или биомакс например.
4. не трогай лицо руками и не выдавливай прыщи самостоятельно. будет только хуже.
5. правильно питайся, больше фруктов и овощей, меньше сладкого, жирного и жаренного. каждый день пей бифидок (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , это нормальзует работу кишечника.
6. очень хороша маска из сырого картофеля, натри его на терке и на лицо на 15 минут.
7. еще можно протирать лицо огурцом, яблоком, да и всем что найдешь на кухне)) )
8. каждое утро принимай по 5 таблеток активированного угля. Или более эффективный его аналог порошок ПОЛИФИПАМ.
9. также достаточно эффективен гель против угревой сыпи "Чистая линия", стоит около 35 рублей.
10. также возьми в аптеке гель "Бадяга-форте", около 70 руб. Он борется с угревой сыпью а также с ее последствиями, пятнами от прыщиков.
11. в книге "Уринотерапия" описаны множество примеров, что если протирать лицо своей мочой дважды в день прыщи в скором времени пройдут. Сама честно говоря не пробовала.
12. также купи салициловый лосьон, протирать им лицо дважды в день.
13. можно самой приготовить очень эффективный лосьон, салициловый спирт, нем растворить 3 таблетки левометицина. помогает.
14. на ночь наносить цинко-салициловую пасту, она отлично подсушивает прыщи, стоит около 10 рублей.
15. ну и загар конечно. кому как, а мне помогает.
читаю ответы и про скрабик утром и вечером. . ужас просто. при угрях и прыщах скрабами вообще нельзя пользоваться. прищей еще больше станет. у меня была такая проблема как угри. перепробывала все, но только одно средство помогло гель против угревой сыпи РЕГЕЦИН. продается только в аптеках стоит ок 100 руб. и еще сладкое и жирное не ешь и побольше фруктов, овощей и кефира.
tebe let 17 i tebe ni4ego v sebe ne nra. ya ugadala?
k doktoru idi s prishami!
Причины возникновения прыщей (угрей) могут быть самыми разными. Безусловно, что влиять могут сразу несколько причин, а не одна. Основные причины:

- неправильный уход за кожей
- гормональный дисбаланс
- нарушения в работе пищеварительной системы
- аллергия на загрязненный городской воздух
- постоянные стрессы
- наследственная предрасположенность
- хронические инфекционные заболевания
- длительный прием ряда лекарственных препаратов и т. д.

Поэтому выясняйте свои причины и устраняйте их! Только тогда Вы получите стойкий эффект!
[... Madama ...]
Зинерит!!!! Классная штука!!!! И обязательно скрабик, утром и вечером!!!