Прочее о здоровье и красоте

Кому-нибудь удалось избавиться от сосудистой сетки на ногах

После родов меня постигла эта ужасная трагедия. Ноги стали уродские как у старухи. Как лечить? И почему они появились?
Aru Kaldygulova
Они появляются от непосильной нагрузки. Например, вы слабая нетренированная, и взялись копать зем. участок со рвением.. Или ребенок был крупноват для вас -много ели во время беременности. Или у вас работа на ногах, а вы пренебрегаете поднятием ног в перерыв.

Компрессионное белье- это костылики для данного заболевания. Не позволяйте причинам возникновения сосудистой сеточки появляться в вашей жизни (перечислены выше).
Оксана Говор
Лучший ответ
Нелли Алекперова а как натренироваться так, чтобы пока тренируешься вены в этот момент не вылезли?)
Элина Осипова А какой компрессионный трикотаж считается хорошим по фирмам если смотреть?
Irena права: и мази есть и укольi.
Леди Ди
Именно сетка, то есть ретикулярный варикоз? Ну вот я, например, делала склеротерапию. Тоненькой иголкой вводили в пораженное место лекарство и как бы "склеили" сосуды. Но у меня было всего три участка на обеих ногах, поэтому не могу сказать, что ноги были как у старухи. В любом случае надо обращаться к флебологу.
Склеротерапия мелких сосудов. Но они могут появиться в др местах.. Потому что особенности сосудистой сетки вен - обилие коллатералей.
1.Флеболога консультация; 2. Бельё компрессионное ; 3. Венотоники ; 4.антикоагулянты
Убирают только уколы... они дорогие и больнючие... больше ничего не сделать... а на вторую беременность надо носить компрессионые чулки.. да и летом тоже можно, если много ходить или стоять предстоит
у меня сама прошла - представьте
Сходите к флебологу, на самом деле все просто
Aru Kaldygulova Я ходила, толку нет. Сказал варикоза нет и все
А тебе не кажется, что ты сама виновата? Точнее, твои фанатичные занятия фитнесом.
Убери немедленно любые нагрузки с ног. Отдых - полгода, потом уже будешь думать, что делать дальше.
Проверьте печень (кт) это из за нее сосуды на ногах
Мне 26 лет! У меня тоже после родов появилась. Хирург прописал уколы аскорбиновая кислота+глюкоза, мазала гелем лиотон., после процедур немного уменьшилось и новые не появляются. Надо есть побольше лимона, фруктов и овощей, разжижать кровь, вены появляются потому что слишком густая кровь.
Ира Tовстоган
Оксана Говор Густая кровь дает много заболеваний, в том числе метеозависимость. Чтобы не допустить загущения крови, достаточно пить необходимое количество воды. Как все просто!
Нелли Алекперова а у кого вы уколы делали?
Не занимайтесь самолечением ...обратитесь к врачу ...Вам распишут лечение ...
о как
Юлия С
Не парься. Всё равно умрешь
Nadya Dol
йога, перевернутые асаны
Даже после похода к флеболога все может вернуться, у меня через год после уколов опять вылезли
Наталья *****
раз в год-два склеротерапия. Ни мази ни витаминки не помогали.