Прочее о здоровье и красоте
Иногда у меня создаётся впечатление, что бывал, например, в данном месте, хотя оно мне незнакомо, так же и с музыкой
Это вроде эффект дежавю. Но на счёт места, мне лишь кажется. Я не наполняюсь уверенностью, что знал это место ранее. Что скажете?
В конце советских лет была газета "Рабочая трибуна".
Однажды была напечатана статья именно о таких случаях.
Названия, время года и сам год не помню. Расскажу о том, что помню.
1. Девочка 12 лет из Германии попала в ДТП. Была в коме.
Когда очнулась, заговорила на чистейшем французском языке.
Сказала, что она жила в Париже. умерла в 1917 г. У нее осталась дочь.
Назвала имя дочери.
Родители девочки поехали в Париж по указанному девочкой адресу.
Им навстречу вышла пожилая женщина. Назвала свое имя - то, которое
озвучила девочка. И сказала женщина, что ее мать умерла в 1917 году.
2. 5-летний индийский мальчик говорил родителям, что у него есть магазин
в соседнем поселке. Сам он, торговец, умер. И осталась у него жена Ума (имя точно помню) и двое детей.
Родители поехали в соседний поселок. Там на самом деле был магазинчик, хозяин которого умер года 2 назад. Жену торговца звали Ума. И осталось двое детей.
3. Мужчина 45 лет жутко боялся, когда за ним кто-то шел.
Его привели на сеанс гипноза. Он под гипнозом рассказал, что в прошлой жизни
его убили выстрелом в спину.
На спине у него была большая родинка. Как раз в том месте, где мужчину
убили в прошлой жизни.
После сеанса гипноза мужчина перестал бояться идущих за ним.
Назвала имя дочери.
его убили выстрелом в спину.
убили в прошлой жизни.
Нина Давыденко
Спасибо Вам за признание моего ответа лучшим!

Это бывает, бывает, человек с друзьями крепко выпьет и шляется по разным местам, а потом, в трезвом виде он этого не помнит, но ему кажется, что в каких-то местах он бывал...
Дежа вю.
психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
У меня тоже часто так бывает и иногда даже жутковато становится)
Инга Галустян
Да, я ещё читал, что вроде частое дежавю это как из признаков начала шизофрении. Поэтому капец как жутко. Не слыхал, так ли это?