Прочее о здоровье и красоте
Что вы думаете о громкой музыке? Портит ли она слух человека?
Многие подростки и молодые люди подвергают себя воздействию громкой музыки во время развлечений. Предполагается, что беззаботное отношение к звукам музыки может приводить к потере слуха.
Портит естественно!! ! Но без неё никуда!!!
портит конечно, слышу всё хуже, а музон делаю всё громче-так мне нравится
Ну, если ОЧЕНЬ громко, то портит. А если не очень, а в меру, то в кайф.
Вот если после концерта выходишь в тишину и в ушах звон или шум стоит - это значит, что слуху уже нанесён ущерб.
конечно, портит, если звук идет прямо на уши. а если акустика правельная, то ничего страшного
Результаты изучения, спонсированного австралийским правительством, показали, что люди, которые слушают музыку на большой громкости, особенно с использованием мощных динамиков и наушников, подвергаются серьезному риску появления необратимых проблем со слухом. Исследование показало, что около 60% населения Австралии в той или иной мере страдают от нарушения слуха из-за громких звуков музыки. При этом 50% населения в возрасте от 18 до 24 лет подтверждают наличие у себя симптома tinitus, а по-простому, звона в ушах, что означает обычно проблемы со слуховым аппаратом (не шум, а именно звон) .
В отчете исследования отмечено, что большинство молодых австралийцев (18-24) часто посещают бары, пабы, где громко играет музыка, а также продолжительное время громко слушают музыку в наушниках. Молодежь, как оказалось, рискует оказаться тугой на ухо более, чем старшие товарищи. Более 40 процентов взрослых австралийцев слушают музыку в наушниках как минимум раз в месяц, в отличие от младших товарищей, среди которых более 75% постоянно слушают MP3-плейеры и прочие гаджеты в наушниках.
Самое интересное, что во всех инструкциях к подобным устройствам написано - не включать на большой громкости, и тем не менее люди не учатся.. . Мне нередко приходится видеть идущего "аудиофила" с наушниками в ушах, из которых на расстоянии 10 метров слышна музыка. Что же должен слышать владелец наушников - они же у него прямо в уши орут! Интересно будет посмотреть статистику по заболеваниям слуха лет через 20-30, ведь массовое распространение компактных плейеров и мобильных телефонов с MP3-плейерами началось сравнительно недавно, и результаты стоит ожидать, когда их владельцам исполнится 45-50 лет.
а как же конечно