Прочее о здоровье и красоте

можно ли носить очки с обычными стеклами?портят ли они зрение? портят ли они зрение?

Портят зрение не очки.

а ваше поведение. Любая болезнь - в первую очередь психическое нарушение. Только потом она проходит на физический план. Чтобы вылечить любую болезнь, нужно убрать причину болезни. Переосмыслить свое поведение, которое и вызвало дисгармонию.

В последнее время психологи и врачи стали сотрудничать в лечении болезней, которые когда-то считались соматическими (телесными) .

Существует несколько причин возникновения болезней:

1. Генетическая или конституциональная предрасположенность органа

2. Стресс, психотравмы

3. Внутренний конфликт

Перефразируя известную поговорку, можно сказать «Скажи мне, чем ты болеешь, и я скажу, кто ты» .

В нижеприведенной таблице даны основные психологические причины возникновения болезней. Стоит заметить, что это не универсальная таблица и она не заменит традиционную медицину, но может стать хорошим подспорьем в обретении гармонии духа и тела.

Глазные болезни. Глаза символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее, будущее. Возможно, вам не нравится то, что вы видите в собственной жизни.

Астигматизм. Неприятие собственного «я» . Боязнь увидеть себя в истинном свете.

Близорукость. Боязнь будущего.

Глаукома. Упорнейшее нежелание простить. Давят застарелые обиды. Задавленность всем этим.

Дальнозоркость. Ощущение себя не от мира сего.

Катаракта. Неспособность смотреть вперед с радостью. Туманное будущее.

Конъюктивит. В жизни произошло какое-то событие, которое вызвало сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пержить это событие.
Слепота, отслоение сетчатки, тяжелая травма головы. Жесткая оценка поведения другого человека, ревность вкупе с презрением, высокомерие и жесткость.

Сухость в глазах. Злые глаза. Нежелание смотреть с любовью. Скорее умру, чем прощу. Иногда проявление злорадности.
Алсу Бокарева
Лучший ответ
такие очки зрения не портят, зато создают солидный имидж