Прочее о здоровье и красоте

Помогите срочно надо ли носить очки все время если мне 14 а зрение -1и можно ли исправить такое зрение упражнениями Или

Другими способами. Если да то какими?
Если эта близорукость вызвана спазмом аккомодации (функциональная миопия), то очки абсолютно противопоказаны и могут вызвать прогрессирующую осевую миопию. В этом случае очень хорошо помогают снять спазм и исправить зрение глазная гимнастика, очки с дырочками, занятия теннисом, бадминтоном, футболом, волейболом, баскетболом, хоккеем. Если же эта близорукость вызвана не спазмом аккомодации, а изменениями структуры оптической системы глаз (длина, роговица, хрусталик), то есть органическая миопия, то никакие гимнастики ее не исправят, сколько ни тужься. Обязательного ношения очков не предписывается при таком мизере. Только для дали и только ситуативно. Временно можно улучшать зрение используя специальные ортокератологические контактные линзы ночного ношения. Но постоянно - только лазерной коррекцией в возрасте от 18 лет. Хотя такую малую близорукость по моему оперировать точно не надо. Особенно если будущая профессия будет связана с постоянной работой на близком расстоянии. Программист например или подобное.
Елена Николаевна
Лучший ответ
Ольга Лукина Можете помочь? Я заметил что с утра зрение идеальное но после школы или если сижу в телефоне оно становится в далека нечёткое! Что это может быть?

Ещё заметил что 3 дня назад с утра было плохое, позавчера лучше, сегодня ещё лучше! Я перестал в телефоне много сидеть!
Елена Николаевна Это признаки спазма аккомодации. Очки категорически запрещены. Необходима глазная гимнастика (методов в интернете полно), занятия теннисом, бадминтоном, волейболом, баскетболом, хоккеем, футболом, ношение дома дырчатых очков, больше перерывов во время раьоты вблизи для глазной гимнастики или просто взглядов вдаль, легкий массаж глазных яблок пальцами через веки. Ещё назначают мидриатические капли курсами, но без осмотра врача это очень опасно. Есть ещё крмпьютерные программы специальные для тренировки аккомодации.
Минусовое зрение меняется со временем. Появляется плюсовое и всё нивелирует. Делайте сейчас то, что сказал доктор.
Галина Петрова
Открою секрет: все люди разные. Что одному подойдет поможет, другому может навредить. Поэтому надо включать голову и подбирать то что помогает лично вам.
Лично мне помогает зарядка для глаз, только ее надо делать без фанатизма.
Мне с таким зрением операцию отказáли. Просто время от времени велëли носить очки с дырочками или очки хамелеон. Зрение нормализовалось.
Ольга Лукина Т. е. лучше стало? У меня есть такие очки с дырками, а что за хамелилн
***** Абдусаламова Да стало лучше
Исправить нельзя, операция на глаза но наврядли
Когда рецепт на очки выписывают и проверяют зрение обычно говорят для постоянной носки или нет. Есть упражнения для глаз, но они не помогут восстановить зрение, только операция поможет, но в 14 рановато еще для нее.