Прочее о здоровье и красоте

У меня зрение -1, есть ли какие-то упражнения для глаз, и т. п. Стоит ли носить очки?

Инна Ким
Делай упражнения для глаз.
Меньше сиди за компьютером, телефоном и т. д.
Пей витамины.
Думаю при -1 очки не стоит носить.
У меня тоже -1 зрение. Офтальмолог вместо очков прописал упражнения.
Одно из упражнений:
Встаньте напротив окна (расстояние от окна около 30 см) , найдите на нем точку и всматривайтесь в нее в течении 1 минуты, затем около 1 минуты смотрите сквозь эту точку. И так по очереди.
Лариса Ленчицкая
Лучший ответ
Очки носить стоит, если вы не собираетесь использовать и носить их регулярно. Иначе, зрение будет падать. Для глаз существуют различные упражнения, странно, что офтальмолог не дал вам буклетик, помогающий изучить проблему и объясняющий метод тренировки глаз. Также, постоянно давайте отдохнуть своим глазам, в век компьютерных мониторов, планшетов и малюсеньких экранчиков сотовых это актуально, как никогда.
1. Витамины для зрения.
2. Упражнения: палец на уровне глаз, длине локтя - смотришь на него несколько секунд - вдаль несколько секунд. Обратно на него - вдаль и так несколько раз. Почаще в любое свободное время - действительно помогает. Остальные прочти в интернете
3. Очки лишат возможности его восстановить, только операционно потом.
Аврорика Дзех
стоит попить витаминчики. морковный сок, очки носить не нужно, -1 это совсем не большое отклонение)
__
_ _
Черника, упражнения для глаз есть, причем очень эффективные. Очки нельзя носить ни в коем случае. А если носить, то не сильно отличающиеся от вашего зрения, т. к сильные очки очень портят зрение. Упражнения НОРБЕКВОВА. Гугли и делай. Я восстановил себе с -3 до стапроцентного
Ирина Жувак
Делай упражнения, их ты можешь найти в интернете.