Если вы слушаете музыку так, что прохожие мимо кидаются в пляс, то это вредит!
А если не громко, то всё будет хорошо!
Прочее о здоровье и красоте
Прослушивание музыки через наушники портит слух или нет?
ещё как! Если постоянно слушать музыку через наушники, то возникает такое заболевание как нейросенсорная тугоухость...
портит, ещё как
Да. Лучший вариант - слушать тише. Если наушники не капельки, а большие, то нужно покупать такие, у которых в корпусе есть специальные щели. Поясняю - если в больших наушниках слушать музыку, то воздуху некуда деваться и создаётся давление на уши. Если же в корпусе наушников есть предусмотренные отверстия со стороны, противоположной динамикам, то это давление уменьшается, т. к. воздуху и звуковому потоку есть место для выхода не только в сторону ушей.
канечно еще как портит
Если громко слушаешь, то да.
Когда ты громко включаешь музыку у тебя напрягается перепонка и со временем она становится все толще и толще, вследствие чего ухудшается восприятие чистот звука. Короче знай меру и все впоряде будет.
да, потому что звук, не рассеиваясь, попадает прямо в ухо. поэтому очень громко слушать музыку в наушниках не рекоммендуется
портит, сразу не заметно, но время покажет.
Я слушаю с 1995-го года в среднем 2-3 часа в день, ещё не испортил нисколечки. Правда вынужден признать, что при использовании наушников-капелек образуются серные пробки, но они вымываются, хотя всё равно неприятно.
Не портит МОЗГ!!!!
Нет если не громко слушать!