Любые наушники ухудшают слух. Исследования ученых показали, что наушники отрицательно влияют на слух и нервы человека.
Наше ухо устроено таким образом, что оно различает звуки, имеющие частоту от 16 герц до 20 тысяч. Частоты этого диапазона вызывают колебания барабанных перепонок, через слуховые нервы сигнал поступает в мозг. Врачи предупреждают, что любой продолжительный шум мощностью более 90 децибел может привести к частичной потере слуха.
Итак, максимальный уровень шума, который способен выносить человек в течение 8 часов без вреда для здоровья, - 85 дБ. Все, что громче и дольше, грозит потерей слуха. Аудиоплеер же воспроизводит звук с громкостью 110 децибел и более, поэтому даже в совершенных наушниках и то нельзя подолгу слушать такую громкую музыку. А наушники в виде слуховых вкладышей - верный предвестник тугоухости уже в 30-40 лет. Природой задумано так, что возростные изменения слуха начинаются не раньше 30 лет. Прослушивая музыку в наушниках пренебрегая всеми правилами вы только ускорите этот процесс. И не надо удивляться, если вы еще молоды, но не слышите звонок телефона в соседней комнате, в отличие от вашей 70-летней бабушки. Которая только прикидывается, что слышит плохо... хотя отлично знает содержание всех ваших телефонных разговоров)) )
Прочее о здоровье и красоте
Через какие наушники лучше всего слушать музыку, так чтобы слух не садился?
Неизвестно Неизвестно
Чтобы избегать таких вещей, есть регуляторы громкости в плеерах, программах воспроизводящих звук и во многих моделях наушников.Вот у меня наушники, которые очень хорошо отрезают внешние звуки и я слушаю их на 30% мощности это около 50 децибел.
Через акустические настенные колонки лучше всего слушать и то с умеренным звуком, а наушники все без исключения ухудшают слух, поэтому нет смысла покупать самые дорогие.
Через любые! Главное громкость сильно не прибавляй!
через вакуумные наушники слух садится быстрее
Через любые нужно слушать умеренно!
Наиболе качественные это Sennheiser HD 555! Точнее соотношение цыны и качества
через чип в мозге, но это еще нескоро.. .
кос сейнхайзер, филипс, да все они садят слух если громко слушать, бери те на которые денег хватит)))