Прочее о здоровье и красоте

у меня не очень хороший слух.. я очень комплексую по этому поводу.. получилась очень неприятная ситуация сейчас (вн)

мне позвонил брат, хотел со мной поговорить..(первый раз позвонил, он живет далеко от нас, звонит редко и уже как полгода дома не был) а по тел я не могу разобрать те слова которые он мне говорит.. непонятно как то.. и мне неловко его переспрашивать каждый раз и не по разу.. в итоге мне стало совсем стыдно и я скинула просто звонок и отключила телефон.. у меня депресняк по этому поводу.. мне это очень мешает.. трудно жить с таким слухом.. что мне делать, мне так стыдно..
Я тебе советовать ничего не буду, думаю все что касается медицинской части данной проблемы уже сделано или же планируется быть сделанным. ежели ничего нельзя поделать, то послушай небольшую историю.
Мой знакомый, Олег, почти глухой на правое ухо. но смотря на него ни у кого язык не поворачивается сказать на него "глухой". не слышит - да, но не глухой. так вот, он чудесный спортсмен, парень - лучший человек кого я знаю. когда мы с ним где-то гуляем, то он просто говорит: "Перейди пожалуйста на другую сторону от меня - я тебя не слышу".
Мораль: не стоит думать об этом как о недостатке. прийми все как есть. когда попадается ситуация, то просто говори что ты плохо слышиш. и ОБЯЗАТЕЛЬНО отсеивай со своего круга людей которые неспособны это понять.
удачи тебе:)
Ольга Борисова
Лучший ответ
Ну уж брату-то можно сказать про свой не слишком хороший слух, это же не МЧ, с которым недавно познакомились, чтобы стесняться. У меня тоже не очень хороший слух (не прямо патология, но и не сказала бы, что не попадаю в дурацкие ситуации). Когда не могу разобрать, что мне говорят по телефону (иногда к моему неважному слуху ещё и помехи на линии добавляются), говорю, что сейчас напишу смс и отключаюсь. А далее пишу, ещё никто не отказался так продолжать общение.
Галина Иванова
Объясните брату свою проблему. Иначе он на Вас обидится. Предложите ему общаться по интернету, писать СМС-ки или письма.
Ничего стыдного в Вашем положении нет. Главное - не скрывайте, что с Вами.
И сходите к врачу, может быть, у Вас просто элементарные пробки в ушах.
Людмила
По моему, сейчас проблем поставить миниатюрный слуховой аппарат - нет.
Подбери только правильно и пользуйся - ничего в этом ПОСТЫДНОГО нет!!!
Яна Банщикова
так сечас же продаются очень маленькие незаметные слуховые аппараты, купите себе. . или может .операция поможет? а брат, я думаю, не обиделся. . он всё понимает...
А к врачу ходила? А выход есть.... представляешь люди живут без рук без ног и им так стыдно.... глупости.... есть человек и либо его воспринимают либо нет....
Сходи к врачу. И вообще, ето у тебя давно? Может болезнь какая-то запущена?
ну можно перезвонить ему и сказать что отвлекли или ещё че придумать, а по поводу комплексов, забей, в этом нет ничего постыдного
Ни в коем случае не расстраивайся, солнышко! Надо как-нибудь слуховой аппарат миниатюрный купить.
В этом ничего постыдного нет!! ! Удачи тебе и всего самого замечательного!!!