Прочее о здоровье и красоте
Почему при регулярной половой жизни болит сильно грудь перед месечными ?
Бывают месяца, когда мы с партнером не можем вести половую жизнь. Он в командировки уезжает. В эти месяца вообще грудь не беспокоит, перед месячнымм . Но когда наш секс становится регулярным, грудь прямо разламывает от боли перед критическими днями. Может кто подскажет, почему так?
гормоны
Молочная железа на протяжении цикла может менять соотношение между содержанием жировой, железистой и фиброзной ткани в своем строении. В этом повинны женские гормоны – прежде всего, прогестерон, который провоцирует разрастание железистой ткани молочной железы во второй фазе цикла. У здоровой женщины это может вызвать чувство твердости и нагрубания груди, но при балансе эстрогенов и прогестеронов в организме болезненных ощущений быть не должно.
Любые выраженные болевые ощущения являются сигналом о неполадках в женском организме. Если сильно болит в груди перед месячными, то это может быть признаком нарушения работы яичников, гормонального дисбаланса или проявлением какого-либо гинекологического заболевания.
Что следует сделать, если регулярно болит в груди перед месячными? Прежде всего, обратиться к врачам – гинекологу, а при необходимости дополнительных консультаций – к эндокринологу и маммологу.
Чтобы определить состояние процессов в вашем организме, вам будут назначены следующие обследования и сдача анализов:
Анализ на гормоны – обязательно пролактин и гормоны щитовидной железы.
Анализ на онкологические маркеры – показатели, повышение которых выражает риск раковых заболеваний женских половых органов.
УЗИ органов малого таза на 7 день после менструации.
УЗИ молочных желез во второй фазе менструального цикла.
http://dr20.ru/health/bolit-v-grudi-pered-mesyachnymi/
Не фиг сиськи мять вашему партнеру больше чем этого требуется))
Главное не бояться обращаться к врачу, чем раньше начать лечение, тем безболезненней и дешевле все пройдет. У меня так на фоне стресса гормоны зашалили и в итоге мастопатия, я правда сразу к гинекологу пошла, а она меня отправила к маммологу. Сделала УЗИ и сдала анализы на гормоны. Пропила мастопол, через три недели боль в груди прошла, а через два месяца приема таблеток все нормализовалось. Теперь регулярно хожу и к маммологу, и к гинекологу.
Гормоны кипят
Лилия Александрова
Кипя щи в кастрюле, а не гормоны)
Возможно надо обратиться к гинекологу, и сдать кровь на нужные гормоны
Боль в груди перед месячными - это норма, но если боль сильная и появилась недавно, то лучше обратиться к специалистам и обследоваться, это может быть началом какого-нибудь заболевания, возможно, это диффузная мастопатия, в любом случае узи молочной железы это выявит, только не тяните. Если пригодится, могу порекомендовать хороший медцентр http://liteiniimed.spb.ru/uzi/uzimolochnoizhelezi