Прочее о здоровье и красоте

Разве это плохо любить себя?

я не говорю о каком-то бешеном эгоизме,просто элементарное желание и ухаживать за собой и нравиться себе,а некоторые говорят-"ты слишком себя любишь" и "хватит пялиться в зеркало":)))
Это не то что плохо, это очень хорошо, от этого зависит ваша жизнь. Чем больше вы себя любите, тем больше будет любить вас жизнь.
Катя)
Лучший ответ
всё хорошо в меру

человек считает себя разумным, но ни одно взрослое животное не тратит столько сил и времени,
чтобы заботиться только о себе.. .
Любить себя и ухаживать за собой разные вещи на мой взгляд
Знайте себе цену, ведите себя чувством собственного достоинства, совершенствуйтесь и т. п. вот что значит любить себя, на мой взгляд .
Елена Тимофеева Я вообще не люблю выражение "знать себе цену"....как-то это по-проститутски:))
Это совсем не плохо. Есть пословица: Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждёт тебя успех. Не отчаивайся будет и на нашей улице праздник
Ирина Штин
Сначала надо полюбить себя, а потом тебя полюбят другие! Не слушайте глупых людей, они вам просто завидуют.
А как вы любите себя? Просто свою внешность? Или свой внутренний мир.
Положительные качества души? Хорошие поступки, помощь ближнему?
Правильно говорят. Это уж слишком.. . Конечно ненавидеть себя не надо, но чтоб быть в восторге от своего же вида в зеркале.. . Это уже психически не нормально.
Ми Шу
Елена Тимофеева ну уж не до такой степени,с психикой у меня все окей))
Венера Тымбаева У нас в группе были две девчонки не расставались с зеркальцами ни на минуту
Вся группа и преподы вечно их стебали
Девочки были ни чо так , но очень стеснительные....может это способ уговорить себя ...типа я не хуже других ))))))))))))))
Елена Тимофеева может быть,но это точно не про меня:))
Правильно делаете-любите себя, тогда и другие будут любить!
Марина Шакина
Полюбить самого себя, вот начало романа, который продлится всю жизнь!!!! Это не я сказала, кто-то из классиков!
Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!! ! (шутка). Любить себя абсолютно нормальное явление, просто переусердстввать с этим ненадо.
Это не плохо, а необходимо!
Ирина Ашурова
нет... это не плохо... тем более, что это заложено в нас, как и в любых животных, на генетическом уровне! Мы, люди, как и любые животные, ухаживая за собой привлекаем партнёра.. . не так ли?
хотя довольно многие не любят свою внешность, но тем не менее ухаживают за собой... Даже нищие, в адекватном состоянии, хоть как-то, но ухаживают за собой!
Кто не любит себя - пусть первый бросит в меня камень.
Венера Тымбаева БабаааааааааааааааХ !
Я себя не люблю
Я себя АБАЖЮ )))))))))))))))))))) ни больно не ?)))))))
Любить себя это очень даже не плохо, и очень ВАЖНО....