Прочее о здоровье и красоте

Почему кажеться что все плохо если ничего не случилось?

Почему возникает такое чувство будто все плохо, просто ужасно, будто весь мир катиться под ноги и жизнь решиться, будто кто то умер или произошло что то необратимое. Но дело в том что ничего не произошло и вроде бы все хорошо но как то очень плохо. Никаких ссор, трагедий, стрессов не было. Просто все идёт плохо, хотя ничего не происходит плохого.
Если честно я не профессиональный психолог или психотерапевт. Но ставить диагноз простой "депрессии" как прошлый ответчик я бы не стал. Тут надо смотреть из-за чего у вас такое состояние. Если судить по вашим словам, что причин для такого то состояния не было, то возможно у вас эндогенная депрессия. Это если у вас плохое или подавленное настроение и никакие позитивные моменты в данное время вам в малой степени или совсем не приносят радости.
Врачи пишут, что это связано со сбоем обмена в головном мозге, в частности дефицитом серотонина, норадреналина или биогенных аминов. Но доказательств этому нет.
Но это не приговор. Возможно на ваше самочувствие может повлиять смена погодных условий (температура, давление), либо какие нибудь внутренние переживания, которые возможно можете сами не замечать. Поскольку сейчас весна, то в это время у людей часто бывает либо всплеск эмоций, либо наоборот их отсутствие.
Советую как не врач постараться отвлечься от плохих мыслей. Придумать чем нибудь заняться, спортом, хобби, просмотром фильмов. Но все же лучше это прогулки на свежем воздухе и общения со своими близкими людьми, друзьями. И не бойтесь никогда просить о помощи. Так как моральное состояние очень зависит от контакта с другими людьми.
Но если не дай бог это состояние длится уже не первую неделю или месяц, то думаю стоит обратиться к специалисту (психотерапевту, не к психологу). В этом тоже нету ничего стыдного. Стыдно терпеть и вгонять себя в более тяжелое состояние.
Хочу просто сказать что все решается, все пройдет, главное пытаться из этого выбираться и не бояться просить о помощи.
Удачи вам. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Всего самого доброго))
Aleksandra ))
Aleksandra ))
640
Лучший ответ
Жанна Кутовых Ничего себе. Хоть вы не психолог на написано очень грамотно и очень красиво. Спасибо за Ваш ответ ! Это скорее когда просто грустно и ничего не радует описано. Да, мне грустно, но и одновременно тревожно и не спокойно будто есть какая то проблема которую я не вижу.
Это депрессия. В таких случаях надо поговорить иногда с доктором, поболтать о самом важном в вашем вопросе... Иначе возможны, рискну предположить, эмоциональные "вывихи", нервные срывы, даже ссоры.
А вообще идите, смотрите Американскую историю ужасов, 2 сезон, и вплоть до эпизода с песней, и далее. "Лана Лана"... Удачи.

Похожие вопросы